Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [11.05.2023] 15:32  Помощь защитникам

НАШИ НОВОСТИ


Помощь защитникам



Ко Дню Победы Народный фронт в Оренбургской области отправил гуманитарный груз защитникам Родины.





Представители Президентского движения в Оренбургской области накануне 9 мая обратились к жителям региона с просьбой поддержать ребят в зоне СВО и в благодарность за их мужество и самоотверженность собрать землякам-защитникам гуманитарные посылки. В рамках проекта «Народный фронт. Всё для Победы!» оренбуржцы перечисляли денежные средства, а также закупали технику, строительные материалы и продукты, и даже создавали своими руками иконы. Все это общественники упаковали, погрузили в автомобили и повезли гуманитарным конвоем на фронт.





«Народный фронт отправляет седьмой гуманитарный груз в зону специальной военной операции. Его особенность в том, что мы хотели поддержать боевой дух оренбургских ребят, которые в наши дни вынуждены отстаивать рубежи нашей Родины, как когда боролись за мир в годы ВОВ наши деды и прадеды. Солдаты и офицеры должны помнить, что мы их поддерживаем, глубоко любим и ждем здоровыми! Конечно, отправили им георгиевские ленточки как символ нашей победы и правого дела», - сообщила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Оренбургской области Елена Петрова.





Совместными усилиями рядовых оренбуржцев и предпринимателей были закуплены строительные материалы, утеплители, газовые баллоны, печи-буржуйки, домкраты, средства гигиены, продукты и лекарства. Был отправлен и профессиональный дрон стоимостью 800 тысяч рублей, его приобрёл предприниматель из Оренбурга Михаил Иванов. Квадрокоптер имеет



расширенный набор функций и может быть использован военнослужащими как для разведки, так и в целях обороны.





«О потребностях мы узнаем напрямую от тех, кто в зоне СВО. Поэтому собираем гуманитарную помощь со знанием дела. Также мы везем спортивный инвентарь, потому что ребята хотят держать себя в форме и занимаются спортом в свободное время. Школьники написали письма со словами поддержки», - отметил член регионального штаба Народного фронта в Оренбургской области Сергей Киселев, который вместе с друзьями повез очередную гуманитарную помощь бойцам на фронт.



Среди посылок с материальными подарками есть и духовные. 82-летняя пенсионерка из Оренбурга передала на фронт иконы из бисера. Лики святых. Елена Муравлёва создавала своим руками в течении нескольких месяцев. Пожилая женщина сказала: «Пусть они хранят бойцов, у которых они будут находиться».



В рамках празднования Дня Победы в зону СВО отправился и автомобиль УАЗ, купленный на деньги регионального сбора проекта «Народный фронт. Всё для победы».  



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»