Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [29.05.2023] 10:51  Памяти Героя

НАШИ НОВОСТИ


Памяти Героя



В школе № 35 Орска открыли мемориальную доску в честь Героя России





Памятную доску открыли в честь Героя России Владимира Петрушина, который в составе экипажа военно-транспортного самолета Ил-76 в июне 2022 года совершил жесткую посадку в Рязани.



Владимир Петрушин учился в школе с 9 лет после переезда семьи в Орск из Хабаровского края. Занимался спортом, активно участвовал в жизни класса и школы, военно-спортивных конкурсах и соревнованиях. После армии не отступился от своей мечты быть летчиком.



Служил в различных частях военно-транспортной авиации. Руководил полетами по тушению лесных пожаров на Дальнем Востоке, участвовал в операции по воссоединению Крыма с Россией, выполнял поставленные задачи в Сирии и Казахстане. Отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации, награжден медалями. 



Его жизнь оборвалась на взлете. Командир авиационной эскадрильи, подполковник Петрушин погиб в июне 2022 года во время учебно-тренировочного полета. Военно-транспортный самолет Ил-76 из-за пожара одного из двигателей разбился над Рязанью. Офицер Петрушин отвел самолет от города и ценой собственной жизни спас тысячи жителей.



За мужество и героизм Указом Президента России Владимиру Александровичу Петрушину присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.



– Владимир Петрушин посвятил свою жизнь служению Отечеству, - отметил глава города Василий Козупица. - Он отдал жизнь за Россию, выполняя свой воинский долг. На его примере мы будем воспитывать подрастающее поколение. Каждый ученик этой школы будет знать, что здесь учился настоящий герой. Спасибо родителям, школе, сослуживцам, всем воспитавшим достойного сына своего Отечества. Вечная память!



Школьный отряд юнармейцев носит имя Владимира Петрушина. Ребятам предоставили почетное право открыть мемориальную доску. Память земляка почтили минутой молчания.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»