Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [27.04.2015] 16:26  Во благо и ради памяти

НАШИ НОВОСТИ


Во благо и ради памяти



У Мемориала памяти ветеранов боевых действий в парке 50-летия СССР в Оренбурге в апрельский день собрались ветераны локальных войн и военных конфликтов.  В этот раз они пришли с вениками, лопатами, граблями.



Традиционный весенний субботник ветеранов боевых действий в  этом году собрал еще больше участников. И неудивительно, ведь он приурочен к встрече 70-летия Великой Победы.





С раннего утра настоящие мужчины подметали, разгребали листья, убирали мусор, мыли памятные плиты. Все для того, чтобы напомнить о тех, кто не вернулся с полей сражений. Ветераны локальных войн – это приемники ветеранов Великой Отечественной. Они как никто другой ценят память о погибших товарищах. 



К середине субботника солнышко пригревало, помогая справляться с холодными порывами ветра. И гранитные плиты сияли после чистки, отражая солнечные лучи.



Субботник, как и всегда, организован разными общественными организациями ветеранов войн. После уборки листьев приступили к высадке саженцев. Стоит сказать, что новые деревья ветераны высаживают каждый год. В этот раз общими усилиями сплоченных товарищей посадили  8 елей.



Красивые пушистые деревья непременно приживутся, и будут радовать всех жителей и гостей города в парке 50-летия СССР. А ветераны будут следить за их жизнью, снова встречаться для полезного и нужного дела,  вспоминать боевых друзей.





 Председатель ООО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат Законодательного собрания области Надыр Ибрагимов и председатель ООО «РСВА», депутат городского совета Олег  Синенок отметили, что это не просто субботник, а урок молодежи:



-  Ведь патриотизм начинается с любви к своей Родине, любви прошлого и настоящего. Сегодня мы – ветераны локальных войн работаем на памятнике, мы внуки Победы, пока есть силы и возможность наводим порядок, ради прошлого и во имя будущего наследия страны. Поздравляем всех фронтовиков, тружеников тыла, жителей нашей области с Великой Победой.



Присутствовали на субботнике и ветераны боевых действий  правления ОООО ВОИ, председатель организации, депутат городского совета  Евгений  Кашпар и его заместители  Валерий  Подгайный и Виктор  Мирный.





Стоит отметить, что ячейка  организации «Боевого братства» филиала ОАО «МРСК Волги»  «Оренбургэнерго», под руководством Вячеслава Кузнецова  также постоянно участвует в этом мероприятии. И в это  раз энергетиков насчитывалось порядка десяти человек.



Пока Вячеслав Кузнецов и Валерий Заводчиков собирали листья, поделились со мной.



- Да, традиционный субботник. С какого года начали устраивать, уже не помню. Но всегда приходим в преддверии майских праздников. Делаем доброе дело, благоустраиваем территорию, еще и видимся, общаемся с другими ветеранами боевых действий. Всегда рады встретится, обменяться новостями, - сказал Вячеслав Кузнецов.



Игорь  Ясаков, участник Первой Чеченской кампании, инженер службы охраны труда и производственного контроля «Оренбургэнерго» отметил, что субботник этот очень нужен. Он считает, что такие мероприятия  и другие приуроченные к празднику Победы, напоминают молодому поколению об истиной истории страны. Ведь много сейчас искажается исторических фактов, а дети должны знать о фашизме, учить историю страны, чтить фронтовиков. 



Отрадно стало для ветеранов, что во время уборки к Мемориалу памяти ветеранов боевых действий  подъехали молодожены. Важно, что молодые люди в свой праздничный день  почтили погибших  военнослужащих различных локальных войн и конфликтов.



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»