Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [01.07.2023] 12:10  «Точка опоры – Оренбуржье». Консультации.

НОВОСТИ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"


«Точка опоры – Оренбуржье».  Консультации.



В ЗАТО Комаровский, на базе Центра Ровесник, на консультационном пункте правового центра «Точка опоры – Оренбуржье», который организует и проводит работу с ветеранами боевых действий и членами их семей на территории Восточного Оренбуржья, проведен прием граждан. В рамках Президентского гранта, юрист правового центра «Точка опоры – Оренбуржье» Сергей Ермашов провел консультацию с кандидатом на контрактную службу Саматом А. Служба Родине – дело непростое. Поэтому государство старается поддерживать тех, кто несет военную службу. Военная служба – это риски для здоровья, военнослужащим полагаются осмотры, диагностика, лечение и реабилитация в военных госпиталях на бесплатной основе. На медпомощь могут рассчитывать и члены семьи служащих по контракту. Благодаря накопительно-ипотечной системе военнослужащий может накопить средства на специальном счете. Затем он решает: купить на эти деньги квартиру либо продолжать копить. Военным оплачивают дорогу до места службы, а также командировки. Сумму, равную одному окладу, выплачивают военному, чтобы помочь ему освоиться на новом месте службы.





– Служба – это не повод останавливать обучение, а даже наоборот. Поэтому военнослужащий может рассчитывать на определенные гарантии. Все они перечислены в ст.19 ФЗ №76. Например: можно получить высшее или среднее образование в рамках военных программ; бывает так, что члены семьи, которые переезжают вместе с военным на новое место службы, тоже проходят обучение. Поэтому они имеют право перевестись в новое учебное заведение и не прерывать образование; дети могут рассчитывать на прием в школу, лагерь или детский сад вне очереди. Льготы – важная финансовая поддержка, которую получает военный и его семья. Все подробности содержатся в уже упомянутых ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76, а также ФЗ № 306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», - рассказал Сергей Ермашов.



Мероприятие проведено в рамках проекта Социальная и правовая поддержка, «Точка опоры» – безвозмездная правовая помощь, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»