Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [16.08.2023] 08:21  Лучшие результаты

НАШИ НОВОСТИ


Лучшие результаты



В Пензе проходят военно-патриотические сборы Приволжского округа «Гвардеец». Оренбургскую область представляют 20 человек из 7 муниципалитетов.



Сборная области формировалась по итогам отборочных соревнований. На учебно-тренировочных мероприятиях на базе регионального молодежного центра «Авангард» юноши занимались физической, строевой, огневой подготовкой, обучались навыкам сборки-разборки автомата, постигали азы стрельбы из пневматического оружия, прошли тренировки по игровым видам спорта.





Соревнования начались с творческих номеров в рамках конкурса «Визитная карточка». Члены жюри оценивали выступления гвардейцев по определенным критериям: патриотическая направленность, владение материалом, внешний вид.



По итогам выполнения программы оренбургская делегация находится в пятерке финалистов. В спортивном ориентировании на местности команда взяла первое место, в мини-футболе – второе место, а в волейболе и дартсе оренбуржцы остановились на четверной позиции. Юнармейцам предстоит показать себя в военно-прикладных и творческих мероприятиях.





Преподаватели проводят с курсантами теоретические и практические учебные занятия на базе Пензенского артиллерийского инженерного института имени генерала армии А.В. Хрулева.



Гвардейцы проходят строевую, стрелковую, физическую, парашютную подготовку, получают дополнительные знания по истории Отечества и Вооруженных Сил России, сдают нормы ГТО, изучают основы военного дела, обучаются тактике и методам ведения военных действий, навыкам использования новейших технических средств, вооружения и современной военной техники.



Отдельное направление – военно-патриотическое воспитание, в рамках которого пройдут уроки мужества и встречи с Героями России, ветеранами и военнослужащими.



По окончании сборов 17 августа определятся лучшие команды, все участники получат памятные призы.



 «Гвардеец» в Пензенской области проводится с 2013 года под патронатом полномочного представителя Президента России совместно с Министерством обороны России. С 2022 года полпредом Игорем Комаровым принято решение постоянно проводить проект «Гвардеец» в Пензенской области.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»