Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [16.08.2023] 08:39  «Салам, бача!» – 2023

НАШИ НОВОСТИ


«Салам, бача!» – 2023



На поляне у Елшанского водохранилища на границе Бузулукского и Курманаевского районов Оренбуржья уже в 13-й раз прошел традиционный Международный слет ветеранов – участников боевых действий и Фестиваль военно-патриотической песни «Салам, бача!». География участников обширна: Санкт-Петербург, Самара, Оренбург, Омск, Волгоград, Башкортостан, Татарстан, Казахстан, Перевальский район ЛНР и другие территории. Впервые на слете были участники специальной военной операции.





По традиции прошло шествие «Бессмертного полка», портреты советских и российских солдат, погибших в ходе локальных войн, вооруженных конфликтов, несли ветераны, члены их семей, школьники. В руках у юнармейцев были портреты наших земляков, погибших в ходе СВО. Состоялось возложение цветов к памятнику на аллее «Дружба» в Бузулуке и на мемориале в Курманаевке.





Участников приветствовали председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, председатель оргкомитета фестиваля, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, депутаты  Законодательного Собрания области Надыр Ибрагимов – руководитель ОРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Сергей Аверкиев, Помощник Депутата Госдумы РФ Олега Димова Иван Дикман, глава Бузулукского района Николай Бантюков, глава г. Бузулука Владимир Песков, глава Курманаевского района Василий Саулин, руководитель Бузулукской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Евгений Горбачев и другие почетные гости.





– Склоняю голову перед павшими за нашу Родину и говорю спасибо всем родным, которые поддерживают наших бойцов на специальной военной операции. Всем, кто верит и ждет, - подчеркнул в своем приветственном слове к организаторам и участникам слета Дмитрий Кулагин.



Обращаясь к участникам слета, Сергей Грачев отметил, что «Салам, бача!» – это возможность вспомнить уже ушедших друзей и пообщаться с живущими, вспомнить атмосферу того времени, свою молодость.





– Фестиваль показывает, что память о боевом братстве навсегда остается в сердцах и песнях. Сегодня нашу страну вновь испытывают на прочность. Наши парни, наши солдаты и офицеры демонстрируют мужество, отвагу и стойкость на полях сражений в зоне СВО. Как и вы в свое время. И они выполнят свой воинский долг с честью! Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами, – заявил Сергей Грачев.





Он вручил членам Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» благодарственные письма Законодательного Собрания. «За активную жизненную позицию, общественную деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодежи и сохранение исторической памяти» были отмечены руководители местных отделений организации: Оренбургского районного отделения –  Юрий Мироненко, Северного – Геннадий Савельев, Матвеевского – Айрат Шамкаев, Кувандыкского – Зуфар Мукамбетов,  Новотроицкого – Артем Лоскутов.





Состоялись спортивные состязания по волейболу и мини-футболу, шахматам и стрельбе, нардам, дартсу. Оренбургский мотоклуб «Степные Волки» привез и организовал на фестивале выставку оружия Музея памяти погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Культурная программа была насыщенной. Каждый вечер на сцене выступали творческие коллективы области, среди них – группа «Контингент», исполняющая военно-патриотические песни.



 



Три дня проходил фестиваль. Его участникам он запомнился спортивными мероприятиями, выступлениями творческих коллективов, вручением памятных знаков, гала-концертом и, конечно же, дружеским общением.



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»