Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [19.06.2015] 12:55  Праздник заботливых рук и добрых сердец

НАШИ НОВОСТИ


Праздник заботливых рук и добрых сердец



 



В преддверии Дня медицинского работника в Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн прошло торжественное собрание.



В этот день проходило совмещенное заседание Попечительского совета и награждение сотрудников госпиталя. Лучшие медработники, члены Попечительского совета, гости собрались в небольшом уютном зале, в теплой атмосфере.



Открывая праздничную встречу, главный врач госпиталя, Заслуженный врач РФ Владимир Михайлович Сукач поздравил коллег с наступающим праздником, пожелав всем здоровья и успехов в почетной профессии медика.





После этого слово было предоставлено заместителю председателя Попечительского совета, депутату Законодательного собрания, советнику губернатора, председателю ООО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыру Раимовичу Ибрагимову:



- От имени губернатора Юрия Александровича Берга и депутатского корпуса Законодательного Собрания Оренбургской области хочу поздравить ваш дружный коллектив! Для нас большая честь сегодня поздравлять именно вас, уважаемых работников госпиталя ветеранов войн. Так получилось, что в нашей стране у каждого поколения была своя война. Ветераны войн сегодня - это и люди почтенного возраста, и молодые ребята. И в какой бы войне, в каких бы боевых действиях мы ни участвовали, всегда рядом оказывались заботливые руки и доброе сердце медика. Вы всегда на передовой - и в военное, и в мирное время. Спасибо большое вашему коллективу за профессионализм, сострадание, добро и здоровье, которые вы ежедневно дарите нашим дорогим ветеранам. Хотелось бы, чтобы наш госпиталь как был, так и остался одним из передовых медицинских учреждений не только области, но всего Приволжского федерального округа, - подчеркнул Надыр Раимович.



 



На заседании попечительского совета и праздновании Дня медицинского работника присутствовал руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Оренбургской области Евгений Александрович Васильев. Он вручил благодарность за оказание доступной и качественной медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста коллективу госпиталя в лице главного врача Владимира Сукача. Члены Попечительского совета госпиталя и регионального Совета Оренбургского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Надыр Ибрагимов - после теплых слов в адрес коллектива приступили к приятной церемонии награждения.





В этот день более тридцати пяти медиков Оренбургского областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн были отмечены наградами.



 



Со своим подарком пришел и председатель Оренбургского областного совета ветеранов Виктор Иванович Пинигин. Он поздравил коллектив и выразил от имени ветеранов благодарность за ту работу, которую коллектив проводит во благо здоровья старшего поколения.





 



Приветствия и поздравления в адрес медиков прерывались музыкальными номерами в исполнении ансамбля «Родники», который задушевно поднимал настроение присутствующим.



 



Справка:



Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн был открыт в 1946 году на базе двух эвакогоспиталей. В настоящее время он обслуживает ветеранов войн, участников боевых действий, членов их семей и приравненных к ним по льготам граждан, людей пожилого возраста. Здесь функционирует несколько подразделений: стационар с койками круглосуточного и дневного пребывания, консультативная поликлиника, диагностические отделения, отделение восстановительной медицины. Открыто подразделение госпиталя по оказанию паллиативной помощи. В областном госпитале ветеранов войн трудятся свыше 500 сотрудников. За год они обслуживают около 4 тысяч пациентов. 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»