Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [14.02.2024] 19:04  Помочь и поддержать

НАШИ НОВОСТИ


Помочь и поддержать



В Оренбургской области пакет мер поддержки участникам СВО пополнился.



Решением Правительства области внесены изменения в законодательство о мерах поддержки многодетных семьей, члены которых являются участниками СВО.





Теперь многодетным семьям военнослужащих, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции, а также погибших (умерших) в результате выполнения служебных обязанностей в ходе СВО, не имеющих жилых помещений, может быть предоставлена во внеочередном порядке социальна выплата на приобретение или строительство жилья.



Ежегодно по решению межведомственной комиссии и на основании ходатайства органа местного самоуправления в список получателей социальной выплаты во внеочередном порядке включаются не более 10 многодетных семей.



Какие семьи могут претендовать на внеочередной порядок получения соцвыплаты? У семьи не должно быть квартиры или жилого дома на праве собственности либо по договору социального найма. Также она должна соответствовать одному из следующих критериев:



•   наличие в многодетной семье 5 и более несовершеннолетних детей;



•   наличие в многодетной семье больного, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, указанного в перечне соответствующих заболеваний, утвержденном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;



•   наличие в многодетной семье ребенка-инвалида;



•   наличие в многодетной семье, воспитывающей трех детей и состоящей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не менее 3 лет, несовершеннолетнего ребенка, достигшего 17-летнего возраста. Причем, требование о необходимости состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не менее 3 лет не распространяется на многодетные семьи, утратившие единственное жилье в результате пожара, наводнения, стихийного или иного бедствия;



•   а теперь еще и наличие в многодетной семье военнослужащих, выполняющих (выполнявших) обязанности военной службы (служебные обязанности) в ходе специальной военной операции, а также в случае гибели (смерти) военнослужащего – члена многодетной семьи в результате выполнения обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе специальной военной операции.



В 2023 году соцвыплаты предоставлены 64 многодетным семьям. В текущем году объем финансирования увеличен, что позволит обеспечить жильем 120 многодетных семей.



В целом в 2024 году расходы областного бюджета на обеспечения жильем льготных категорий граждан составят 2,36 миллиарда рублей, планируется обеспечить жильем 943 семьи.



 Ознакомиться подробнее с нормативными документами можно в разделе: Порядок обеспечения жильем многодетных семей: https://msr.orb.ru/activity/8730/



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»