Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [04.03.2024] 21:30  «Зарница Поволжья-2023»

НОВОСТИ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"


«Зарница Поволжья-2023»



Член Совета Оренбургской региональной организации вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин принял участие в церемонии награждения организационной группы юбилейного окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2023», прошедшей в региональном молодежном центре «Молодежь Оренбуржья».





Федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зубарев и Дмитрий Кулагин вручили благодарственные письма оргкомитету окружного финала, кураторам команд делегаций, специалистам пресс-службы.



– Одна из самых важных целей, которую преследует этот проект, – патриотическое воспитание нашего молодого поколения и привитие любви к нашей Родине. Это актуально и необходимо сейчас в непростые испытания для нашей Родины. Я благодарен всем за высокий уровень организации достойного проекта, – сказал Владимир Зубарев.

В 2023 году за победу в состязаниях боролись 180 сильнейших спортсменов из 14 команд Приволжского федерального округа, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. По итогам военно-спортивной игры 1 место заняла команда Нижегородской области, второе место у команды Оренбургской области, третье место – Пермский край.



– Десять лет пролетели очень незаметно, и Зарница растет, совершенствуется, все больше участников приезжают в Оренбургскую область. У нас действительно есть мощная Оренбургская команда, благодаря которой Зарница и проходит все 10 лет, – сказал Дмитрий Кулагин.



В этом году зональные этапы юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» пройдут весной, областной этап состоится в июне, а окружной финал будет проведен в июле в региональном молодежном центре «Авангард».





Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» с 2014 года реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, является одним из самых массовых социально значимых проектов ПФО. Цель – возрождение традиций патриотического воспитания молодёжи, укрепление физического развития, воспитание высоких морально-психологических качеств, а также подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»