Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [10.09.2015] 09:31  Оренбургу – 272 года

НАШИ НОВОСТИ


Оренбургу – 272 года



Оренбург отметил 272-ю годовщину со дня основания города.



Основные мероприятия начались в Оренбурге 28 августа. Среди наиболее значимых – полюбившийся горожанам флеш-моб хоров и танцевальных коллективов, который прошел на улице Советской. Учащиеся муниципальных музыкальных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, среднего специального и высшего образования города и области исполнили вокально-хореографические произведения, посвященные городу Оренбургу.







На территории комплекса «Национальная деревня» состоялась культурно-развлекательная программа «Оренбург молодежный». Лучшие молодежные коллективы и солисты выступили перед жителями и гостями города. В рамках мероприятия прошел праздник мороженого.



29 августа праздничные мероприятия начались с самого утра. В центре Оренбурга на Советской состоялся ежегодный праздник цветов, в котором приняли участие более 200 коллективов предприятий, учреждений образования, здравоохранения, торговли, культуры, учебных заведений, общественных организаций. Несмотря на пасмурную погоду, главная улица областного центра на несколько часов преобразилась, превратившись в настоящий сад.



На празднике присутствовали представители Правительства Оренбургской области, администрации Оренбурга, руководители предприятий и организаций, гости из других регионов России и Казахстана.







С праздником горожан поздравил глава Оренбурга Юрий Мищеряков.



- Благодаря заботе и участию всех поколений горожан в судьбе Оренбурга, он стал еще краше, уютнее, современнее и по праву вошел в число лучших городов России, - отметил он. 



К оренбуржцам также обратился вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин:



- Мы гордимся, что с  нашим городом связаны имена многих замечательных людей – выдающихся государственных деятелей, известных ученых, писателей, музыкантов, героев войны и труда, покорителей космоса, представителей самых разных профессий.







Также на центральной улице города состоялась выставка-ярмарка производителей предприятия и организации Оренбурга. Горожане смогли приобрести молочную продукцию, хлеб и кондитерские изделия, мед, колбасные деликатесы, прохладительные напитки. Также была  представлена продукция для красоты и здоровья, текстиль, строительные материалы, головные уборы и многое другое. Для главных героев праздника –  детей – были приготовлены сюрпризы, подарки, игры.



Организаторы подготовили интересную концертную программу. В течение всего дня лучшие творческие коллективы радовали гостей своими песенными и танцевальными номерами. В парке семейного отдыха «Тополя» арт-группа «Хорошее настроение» подарила оренбуржцам концерт, посвященный 10-летию коллектива.





Юные художники приняли участие в пленэре на траве, где представили областной центр в самых неожиданных ракурсах. Молодые поэты признавались Оренбургу в любви строчками своих стихотворений. Проходили разнообразные розыгрыши призов от оренбургских компаний, а для самых маленьких – увлекательные игры со сказочными персонажами. Для всех желающих поздравить родной город с Днем рождения работал открытый микрофон.



Вечером праздничное мероприятие продолжилось на площади им. Ленина. Горожан с самым главным праздником Оренбурга – с Днем города, от имени губернатора поздравил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин. Он пожелал счастья, здоровья успехов каждой семье, каждому оренбуржцу.



- Сегодня Оренбург празднует 272-й день рождения. Это день, знаменательный для всей области, ведь история нашего края началась именно с основания Оренбурга. И мы с вами должны сделать так, чтобы город и Оренбургский край стал еще лучше, комфортнее, красивее. Я не сомневаюсь, что у нас с вами все получится. Потому что главное богатство, гордость и слава Оренбурга – это люди, которые здесь живут и работают, - сказал первый вице-губернатор.



Перед горожанами выступили лучшие творческие коллективы Оренбурга и Оренбургской области, главным подарком стало выступление певицы Веры Брежневой. Завершился концерт праздничным фейерверком.



В это же время праздничные мероприятия проходили и в Северном округе в парке имени 50-летия СССР. Перед оренбуржцами и гостями города с концертно-развлекательной программой «С Днем рождения!» выступили лучшие городские творческие коллективы и легенды российской музыки - группа «Ариэль». Заключительным аккордом концерта также стал фейерверк.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»