Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [09.10.2015] 22:34  Оренбургские ветераны – в Крыму и Севастополе

НАШИ НОВОСТИ


Оренбургские  ветераны – в Крыму и Севастополе



 



Группа руководителей городских и районных ветеранских организаций области 35 человек вернулась из 4-дневной поездки в Республику Крым и город Севастополь. Возглавлял делегацию председатель областной общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Пинигин.





Активисты Совета ветеранов Оренбургской области на встрече с руководителями ветеранского движения Республики Крым и города Севастополь рассказали о деятельности общественной организации, о реализации в регионе основных социальных программ в поддержку людей старшего поколения, поинтересовались опытом работы крымских общественников.



Оренбургских ветеранов ждала насыщенная экскурсионная программа. Группа посетила Воронцовский парк, Бахчисарайский историко-культурный заповедник, город-герой Севастополь в рамках экскурсии «Мы помним, мы гордимся!», в Евпатории.



- Программа была интересной, хорошо продуманной и организованной, - поделился председатель областного Совета ветеранов Виктор Пинигин. - Особое впечатление на всех произвел город-герой Севастополь. Это и смена караула у поста № 1 у Вечного огня на главной площади города имени генерала Нахимова, и посещение музея историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея», созданного в 2014 году на народные средства при активном участии и финансовой поддержке бывшего мэра Севастополя Алексея Чалого. Вызывает гордость и уважение то, как севастопольцы чтят память о защитниках родного города. Все увиденное заставляет задуматься о последствиях войны, о том, какой нелегкой  ценой досталась Победа, вспомнить о своих родственниках, не вернувшихся с фронта, о трудностях и лишениях военных лет, - рассказывает Виктор Иванович.





Устроители историко-мемориального комплекса рассказали, что впереди много работы и просили сообщать имена защитников и освободителей Севастополя, которых еще нет в списках, так как  общая предполагаемая цифра погибших может составлять более 70 тысяч.



Интересными и насыщенными были экскурсии в пансионат «Воронцовский парк», историко-культурный заповедник Бахчисарайский, «Малый Иерусалим».



Эта поездка стала возможной благодаря реализации государственной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Оренбургской области. Программа Оренбургской областной общественной организации пенсионеров, инвалидов – ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов стала победителем конкурса проектов, в рамках которого предусмотрено это мероприятие. Организатором конкурса является министерство социального развития Оренбургской области.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»