Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [16.11.2015] 18:14  Призыв-2015

НАШИ НОВОСТИ


Призыв-2015



Cтало доброй традицией в торжественной обстановке провожать молодых оренбуржцев, достигших призывного возраста, на службу в ряды Российской Армии. 15 ноября, во Всероссийский день призывника, Правительство и военкомат области провели это мероприятие. 25 оренбуржцев будут проходить службу в Ракетных войсках стратегического назначения в Южном военном округе.





От имени губернатора Юрия Берга, Правительства и призывной комиссии области молодых солдат с этой важной вехой в их жизни поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.





Он подчеркнул, что оренбуржцы всегда добросовестно и честно исполняли свой воинский долг. Примером тому могут служить годы Великой Отечественной войны, 70-ю годовщину Победы в которой отметили в мае текущего года. Оренбуржье, в те годы Чкаловская область, направило на фронт более 410 тысяч командиров и бойцов, сформировав 15 стрелковых и кавалерийских дивизий, а также ряд военных училищ и иностранных воинских частей.





235 наших земляков стали Героями Советского Союза, 43 – кавалерами Ордена Славы 3-х степеней, свыше 65 тысяч награждены орденами и медалями.



Военные, продолжив традиции фронтовиков, показали образцы героизма и мужества в Афганистане. Более 6,5 тысячи оренбуржцев прошли там суровую школу службы, свыше 2,5 тысячи награждены орденами и медалями.





Более 20 лет образцово выполняют воинские обязанности на Северном Кавказе воины Российской Армии и сотрудники силовых структур. Среди них – многие оренбуржцы. В этот регион область направляет только хорошо обученных и подготовленных офицеров и солдат, которые проходят службу по контракту.





В последние годы, благодаря целенаправленной политике Президента России Владимира Путина, кардинально изменилось отношение к Вооруженным Силам. Армия и Флот оснащаются новой техникой и вооружением, совершенствуется их боевая выучка. Это наглядно было продемонстрировано в ходе стратегических командно-штабных учениц «Центр 2015», завершающий этап которых прошел на Донгузском полигоне Оренбургской области.



- Вам, уважаемые земляки, предстоит за год хорошо освоить воинские обязанности. И чем усерднее вы будете овладевать этими знаниями, тем выше будут ваши служебные результаты, тем приятнее будут известия родным и близким о ваших успехах, - обратился вице-губернатор к призывникам.- Убежден, что вы будете достойно выполнять воинский и гражданский долг, и мы сможем гордиться молодыми оренбуржцами. Отличной вам службы!



Дмитрий Кулагин передал наказ Правительства и призывной комиссии Оренбургской области: служить честно, достойно продолжать славные воинские традиции. Всем молодым солдатам были вручены памятные подарки от губернатора Оренбургской области – наручные часы.





В торжественной отправке призывников также приняли участие военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко, заместитель командующего 31-й Ракетной армией Николай Братухин, родители и близкие.



 



В этот день также состоялись соревнования допризывной молодежи, в которых приняли участие команды федерального государственного казенного образовательного учреждения «Оренбургское президентское кадетское училище», государственного бюджетного образовательного учреждения «Оренбургская кадетская школа-интернат И.И.Неплюева», муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток» и призывники, проходящие подготовку по  военно-учетным специальностям в Оренбургской автошколе ДОСААФ России.



В ходе соревнований, посвященных Всероссийскому дню призывника, участники состязались в пулевой стрельбе, разборке и сборке автомата, подтягивании на перекладине, одевании химзащиты. Вице-губернатор пожелал молодым оренбуржцам основательно подготовиться к службе в рядах Вооруженных Сил.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»