Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [22.01.2016] 08:36  К службе готовы

НАШИ НОВОСТИ


К службе готовы



Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин провел пресс-конференцию по итогам осеннего 2015 года призыва граждан на военную службу и альтернативную гражданскую службу, а также вопросам мониторинга соблюдения прав призывников и военнослужащих, призванных из Оренбургской области.





В пресс-конференции приняли участие члены призывной комиссии Оренбургской области: военный комиссар региона Андрей Зеленко, Уполномоченный по правам человека области Анатолий Чадов, заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Федосов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД Российской Федерации по Оренбургской области Рафик Куляев, атаман Оренбургского отдельского казачьего общества Виктор Каргалов, председатель родительского комитета при военном комиссариате региона Галина Лынник.





Дмитрий Кулагин отметил, что во время осеннего призыва граждан на военную службу в ряды Российской Армии, другие органы и формирования направлено 2856 человек.



– Уже в течение многих лет регион в полном объеме выполняет план поставок призывников. Прошлый год, год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, был отмечен особым порывом нашей молодежи выполнить свой конституционный долг, – подчеркнул вице-губернатор.



Для проведения осеннего призыва граждан на военную службу и альтернативную гражданскую службу распоряжением Губернатора области создана 41 призывная комиссия, большинство из которых организованно провели подготовку к осеннему призыву.





Особо вице-губернатор отметил положительную работу сотрудников органов внутренних дел Оренбуржья.



Важное значение придавалось совместной работе ДОСААФ и военкомата области по подготовке призывников по военно-учётным специальностям. Из почти 3 тысяч человек, направленных в войска осенью прошлого года, свыше 500 имели одну и более военно-учётную специальность.



Дмитрий Кулагин остановился и на организации системы мониторинга соблюдения прав призывников и военнослужащих, призванных из Оренбургской области и проходящих военную службу по призыву.



Разработан план по вопросам мониторинга соблюдения прав призывников и военнослужащих, призванных из Оренбургской области, проходящих военную службу по призыву на сентябрь-декабрь 2015 года, который обсужден с представителями общественных организаций и руководителями заинтересованных ведомств. Обозначена конечная цель: молодёжь Оренбуржья должна как можно лучше быть готовой к военной службе: морально, физически, психологически и обязательно иметь военно-учётную специальность. На сегодняшний момент все мероприятия плана реализованы в полном объеме.



Вице-губернатор отметил важность посещений войсковых частей и встреч с оренбуржцами, которые проходят военную службу по призыву.



Кроме посещений воинских коллективов состоялись встречи с призывниками и их родителями, в ходе которых состоялся «Правовой лекторий». На нем были разъяснены положения законодательства о порядке прохождения воинской службы, правах и обязанностях военнослужащих; даны ответы на все интересующие ребят вопросы, особенно по разъяснению порядка поступления в военные училища.



Дмитрий Кулагин особое внимание обратил на важность военно-патриотических мероприятий, которые проведены с активным участием ветеранов войны и военной службы. Это торжественные отправки призывников Оренбургской области на военную службу, «Уроки мужества», которые были посвящены 70-летию Победы и 100-летию со дня создания войсковой ПВО Сухопутных войск.



В ходе осеннего призыва 2015 года 6 призывников подали заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой – это жители г.Оренбурга, Красногвардейского и Новосергиевского районов.



Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Оренбургской области полковник полиции Рафик Куляев рассказал о взаимодействии с призывными комиссиями, отделами военкомата области в муниципальных образованиях.



Атаман Оренбургского отдельского казачьего общества казачий полковник Виктор Каргалов рассказал о шефской работе, которая проводится с 7-й казачьей танковой бригадой (г.Чебаркуль, Челябинская область). Там проходят службу по призыву оренбуржцы – члены казачьих обществ Оренбургского отдельского казачьего общества.





 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»