Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [22.01.2016] 09:38  Кадетское братство

НАШИ НОВОСТИ


Кадетское братство



Кадетское движение в Оренбургском районе существует уже много лет. Безусловно, за эти годы сформировались многочисленные традиции, среди которых все возможные конкурсы, фестивали и соревнования.





Уже в 10-й раз Павловский лицей пригласил мальчишек и девчонок со всего района, большинство из которых – воспитанники именно кадетских классов,  наглядно продемонстрировать, чему же их научили на уроках ОБЖ. В районном слете-соревновании «Школа безопасности» приняли участие 166 учащихся из 23 школ. Организаторами  состязания выступили  районное  управление образования, отдел по делам ГОЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО Оренбургский район и ФГКУ«9 отряд ФПС по Оренбургской области». На каждом этапе соревнований  ребята не раз  приходили друг другу на выручку: поддерживали товарищей в прямом (во время прохождения «Маршрута выживания» ) и переносном (болели за «своих») смыслах, вместе радовались победам и не унывали, когда проигрывали.



 Юные бойцы метко стреляли из пневматической винтовки, соревновались в подтягивались на перекладине, преодолевали импровизированное болото. Также мальчишки и девчонки «тушили пожар» во время прохождения «Пожарной эстафеты» и преодолевали сложную полосу препятствий на «Маршруте выживания».



Члены жюри оценивали также плакаты и банеры, посвященные правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и газетные заметки о том, что же значит для ребят «Школа безопасности».



Команды активно принимали участие во всех запланированных видах соревнований. Высокий уровень подготовки показали команды Зауральной, Первомайской, Дедуровской, Подгороднепокровской, Приуральской, Сергиевской, Караванной, Чебеньковской, Степановской школ, ООШ х.Чулошников, Павловского лицея и лицея №1 п.Первомайский. Первое место в общекомандном зачете заняла команда Павловского лицея, второе – команда Чебеньковской школы, третье место – команда Дедуровской школы. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и подарками.





В Караванной школе прошла VIIIрайонная Спартакиада кадетских классов по военно-техническим дисциплинам.



Более двухсот мальчишек и девчонок соревновались в трех возрастных группах: младшей(5-6 класс),средней(7-8 класс)и старшей(9-11 класс).



Участникам предстояло пройти несколько этапов соревнований: стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка-сборка автомата Калашникова, подтягивание и тестирование по основам военной службы, курсу ОБЖ, истории кадетского образования и казачества и другие.



Самой зрелищной стала военно-спортивная эстафета. Кадетам надо было преодолеть полосу препятствий, перенести ящики с «боеприпасами», преодолеть «минное» поле.



По итогам соревнований вобщекомандном зачете победителями  спартакиады стали команды кадетских классов Караванной СОШ (младшая возрастная группа), Ивановской СОШ (средняя возрастная группа), Караванной СОШ (старшая возрастная группа). Всех победителей в личном зачете наградили почетными грамотами районного управления образования.  


ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»