Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [25.02.2016] 06:30  Победа – в участии….. или Дружеская встреча

НАШИ НОВОСТИ


Победа – в участии….. или Дружеская встреча



Бильярд, нарды, стрельба – именно эти виды спорта вошли в программу дружеского турнира, который прошел в преддверии Дня памяти о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в спорткомплексе «Оренбургэнерго».



 В очередной раз в теплой атмосфере собрались боевые товарищи, участники боевых действий в Афганистане и других "горячих точках".  Дружеский спортивный турнир, посвященный 27-й годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана, прошел между командами ветеранов-пограничников "Погранцы", ветеранов ФСБ России "Щит и меч", а также сборной команды "Энергичные оренбуржцы", составленной из  сотрудников компании «Оренбургэнерго» и усиленной известными оренбургскими "афганцами". Состояли соревнования  из трех дисциплин: стрельба из пневматической винтовки, бильярд, нарды. Организовали такое мероприятие филиал ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго», ветеранская организация пограничников Оренбуржья, ЗАО «Уральский бройлер», ДОСААФ России по Оренбургской области.





Перед началом турнира участники смогли посмотреть экспозицию из Народного музея Защитников Отечества. Представил ее директор, ветеран-пограничник Андрей Анатольевич Приказчиков. Выставку  музейных экспонатов также смогли оценить все сотрудники аппарата управления «Оренбургэнерго». По всем телевизорам и мониторам в здании были показаны фотографии с кадрами афганской войны и объявление о том, что проходит выставка. Сотрудники не только посмотрели, но и смогли подержать в руках предметы военной экипировки и снаряжения той поры, после чего



На торжественном открытии с приветственным словом выступили не только судьи, но и представители всех трех команд. От имени команды «Энергичные оренбуржцы» выступил депутат Законодательного собрания, председатель ООО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Раимович Ибрагимов.



- Сегодняшний дружеский турнир в череде мероприятий, посвященных  27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, занимает достойное место. Видно, что здесь собрались люди неравнодушные и к самой идее и к событиям тех лет. Приятно всем пожать руку, встретиться, пообщаться, - сказал



В теплой дружеской атмосфере проходила встреча. Участники вдоволь пообщались, вспомнили погибших товарищей. В завершении подвели итоги турнира и все получили свои награды. По бильярду первое место заняла команда "Энергичные оренбуржцы", в составе которой выступал ветеран-"афганец" Вячеслав Петрович Кузнецов, вторыми стали  чекисты, третье у пограничников. В игре в нарды победила команда "Щит и меч" во главе с ветераном боевых действий в Афганистане Валерием Григорьевичем Захариковым, вторыми стали "Погранцы", а третье место заняли "Энергичные оренбуржцы".



В соревнованиях по стрельбе разыгрывалось личное первенство и весь пьедестал почета заняли представители команды "Энергичные оренбуржцы", бронзовую медаль получил сотрудник "Оренбургэнерго" Василий Андреевич Корольков, "серебро" завоевал участник боевых действий в Афганистане, директор ООО "Константа" Александр Владимирович Колмыков, кубок за 1 место и золотая медаль были вручены еще одному представителю "Оренбургэнерго" Константину Павловичу Жданову.



Все участники и почетные гости получили памятные дипломы, а потом еще долго все вместе слушали афганские песни и смотрели документальные кадры с хроникой Афганской войны, узнавая на них знакомые лица командиров и сослуживцев, вспоминали павших товарищей и навсегда врезавшиеся в память трагические и счастливые моменты нахождения на войне "за речкой". 



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»