Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [18.04.2016] 14:58   «Российский Союз ветеранов»

НАШИ НОВОСТИ


 «Российский Союз ветеранов»



15 апреля состоялась II конференция Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов».





На ней был рассмотрен вопрос активизации работы в период подготовки к 60-летию «Российского Союза ветеранов», а также прошли выборы делегатов на IX Внеочередную конференцию ОООВ «Российского Союза Ветеранов»



В работе конференции приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, представители министерств, управленческих структур, общественных организаций, Законодательного Собрания области, а также представитель Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов» из Москвы  Виктор Кошак.





С докладом выступил председатель Оренбургского областного комитета общественной организации Филипп Мартынюк.



Он отметил историческую последовательность и значимость создания областной организации, её роль и заслуги в привлечении ветеранов революционных событий, гражданской и Великой Отечественной войн, участников возрождения индустриализации промышленности и коллективизации сельского хозяйства Оренбуржья к работе по патриотическому, трудовому и нравственному  воспитанию молодежи.



Начав деятельность со штаба в 1957 году, она превратилась в организацию,  насчитывающую к 1986 году 860 штабов – во всех городах и районах области. Областной Комитет ветеранов тесно взаимодействует с областным Советом общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.



В 2013 году проведена областная конференция, принят Устав организации ветеранов, которая стала называться Оренбургское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов». В её структуре 50 городских и районных Комитетов ветеранов, на учете в которых состоит ­­­­43855 человек.



Деятельность организации направлена на выполнение директивных указаний Российского Комитета ветеранов, решение на местах вопросов защиты социально-экономических интересов и жизнеустройства ветеранов, вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны. Так, благодаря участию комитетов ветеранов войны и военной службы в реализации областной комплексной программы «Забота», в годы подготовки и празднования 60-летия, 65-летия и 70-летия Великой Победы все очередники на получении жилья, стоявшие на учете до и после 2005 года, получили квартиры. С 2010 по 2015 год социальную выплату на жильё получили 2721 человек, из числа ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших (умерших) участников Великой  Отечественной войны.



Приоритетным направлением работы областного Комитета было и остается патриотическое и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В период подготовки к 60-летию ООО ветеранов «Российский Союз ветеранов» в патриотической работе также делает упор на трудовое воспитание и профессиональную ориентацию детей и молодежи.



Представитель Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов» из Москвы  Виктор Кошак отметил важную роль оренбургских ветеранских организаций  в патриотическом  воспитании граждан Оренбуржья и подготовке молодежи к службе в армии.



- Это подтверждается добросовестным выполнением ими своего воинского долга. Не случайно лейтенант Прохоренко, удостоенный звания Героя России за мужество и героизм в Сирии – уроженец Оренбуржья, - подчеркнул он.



Делегаты конференции избрали делегатами на конференцию «Российского Союза ветеранов» в Москве своих  представителей Филлипа Мартынюка и Анатолия Воронина.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»