Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [11.05.2016] 18:58  Праздник Великой Победы

НАШИ НОВОСТИ


Праздник Великой Победы





9 мая  в России отметили 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Оренбуржье во всех городах и районах в эти дни чествовали  ветеранов и тружеников тыла.



Главный парад войск Оренбургского гарнизона и театрализованное представление прошли в областном центре.



В 10 часов утра знаменная группа внесла Государственный Флаг Российской Федерации и Знамя Победы на площадь имени Ленина. Ритуал вноса знамен сопровождался музыкой композитора Александрова «Священная война» в исполнении сводного военного оркестра Оренбургского гарнизона. Именно эта песня стала символом несгибаемого духа нашего народа.





На площади ровными колонными выстроились представители лучших воинских частей Оренбургского гарнизона, оренбургских подразделений силовых министерств и ведомств РФ. Все они - отличники учебы и боевой подготовки, передовые офицеры. Парад принял командующий Оренбургской ракетной армией, генерал-лейтенант Анатолий Кулай.



Главными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, поздравить которых пришли официальные лица области и города Оренбурга.



Губернатор Юрий Берг обратился к ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла со словами глубокой благодарности.





В своем выступлении он отметил, что Великая Отечественная война – самая кровавая война за все века существования человечества – стала тяжелейшим испытанием для нашей Родины, для нашего народа.



Обращаясь к фронтовикам, губернатор поблагодарил их за Победу.



- Спасибо вам за то, что вы сегодня с нами! Сегодня ваш праздник! - сказал Юрий Берг.



Слова благодарности были обращены и к труженикам тыла:



- Мы никогда не забудем единый для всей страны девиз «Все для фронта! Все для победы!» и ваш труд, ставший основой Великой Победы. Спасибо вам!





Глава региона отметил, что ветеранов и всех оренбуржцев с Днем Победы поздравили в своих телеграммах Президент Владимир Владимирович Путин и председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. В поздравлениях говорится, что величие подвига нашего народа не меркнет с годами, и сегодня потомки солдат Победы продолжают славу своих дедов и прадедов. Свыше 18 тысяч оренбуржцев прошли дорогами десятков стран мира, с честью выполняя интернациональные и миротворческие миссии, приказы руководства страны.



Парадные расчеты воинских подразделений, Оренбургского муниципального кадетского корпуса, управления 31-ой Оренбургской ракетной армии, испытательного полигона ЦНИИ, Пограничного управления, УФСИН, МЧС по Оренбургской области, Оренбургской таможни, кадеты Первого Оренбургского президентского кадетского училища, колонны ветеранов боевых действий и военнослужащих запаса, казаки, воспитанники Центра внешкольной работы «Подросток» прошли по площади торжественным маршем. Завершил прохождение войск Оренбургского гарнизона сводный военный оркестр, который исполнил марш «Прощание славянки». Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в той кровопролитной войне.



Было организовано театрализованное представление с участием творческих коллективов города.



На площадь пришли тысячи оренбуржцев, которые приветствовали ветеранов войны и тружеников тыла, выразили им свою признательность за мужество и героизм, проявленные в тяжелые военные годы.



Праздничные мероприятия продолжились в выставочном комплексе «Салют, Победа!», где для ветеранов труда и тружеников тыла подготовлена большая концертная программа, организована работа полевой кухни.



В парке «Салют, Победа!» губернатор Юрий Берг, члены Правительства области и первые лица города возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Александру Родимцеву, пообщались с ветеранами и тружениками тыла.



Продолжились торжества акцией «Любим. Гордимся. Чтим», открыло   которую торжественное шествие «Бессмертного полка» «Поклонимся великим тем годам».



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»