Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [06.07.2016] 22:18  В гостях у молодежи «Боевое братство»

НАШИ НОВОСТИ


В гостях у молодежи «Боевое братство»



В конце июня детский оздоровительный лагерь «Чайка»  принимал гостей. В гости к детворе прибыли  члены новотроицкого отделения Всесоюзной общественной  организации «Боевое братство».



По зову сердца они занимаются одной из самых трудных проблем в воспитании подрастающего поколения – воспитания любви к Малой Родине. 





Для того, чтобы встреча состоялась и надолго запомнилась отдыхающим в ДОЛ «Чайка», членами Правления НГО ВООВ «Боевое братство» была проведена большая подготовительная работа.



Общественная организация «Боевое братство» как одна из наиболее активных общественных организаций  города на ниве патриотического воспитания выиграла городской гранд.  Из  средств местного бюджета на проведение серии мероприятий патриотической направленности  в детских оздоровительных лагерях выделено 60 тысяч рублей, и  эти средства должны быть направлены только на проведение  военно-антитеррористической  игры «Зарница» согласно положению о гранде.





 В  первой части конкурсной программы команды «Гардемарины» и «Кадеты»  провели презентацию. Команды  показали своё умение и в обращении с оружием.



Оценивали  выступления команд  участники конфликтов в Афганистане и Республике Чечне Владимир Носов, Дмитрий Косов вместе с  ответственным секретарем НГО ВООВ "Боевое братство" Алексеем Клоком. В упорной борьбе, с небольшим перевесом в несколько баллов победила команда «Кадетов».  Победителям были вручены Почетные грамоты, все участники игры получили памятные призы, а библиотека лагеря пополнилась изданием «Судьбы, опаленные войной».





Но на этом встреча не закончилась.  Гости провели  «Урок Мужества».  Перед молодежью вступили  участники локальных конфликтов в Афганистане, Анголе, Чечне. Ветераны кратко познакомили детей с исторической  подоплекой локальных конфликтов, в которых принимали участие Советский Союз  и Россия, ответили на вопросы молодежи, которых интересовало все, включая как подготовится к службе в армии. В диалоге с молодежью приняли участие  Сергей Карташов, Николай Киселев, Дмитрий Косов.



Во время встречи желающие  смогли  познакомиться с  передвижной выставкой. Ребята смогли не только посмотреть, но и потрогать экспонаты. Каски, ножи, патронташи, автоматы, гранаты, фляжки, ложки, рация времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и муляжи предметов современного боевого оружия стали доступны для молодежи. Вел экскурсию по выставке ветеран таможенной службы, член правления НГО ВООВ «Боевое братство» подполковник Юрий Ильичев.





Молодые люди долго не хотели отпускать гостей, а в конце встречи воинов-интернационалистов ждал «залп» аплодисментов.



На этом день подарков не закончился. Вспоминая свою молодость «старички» провели  для молодежи дискотеку. Ди-джеем был Александр Фирсов. В перерывах между конкурсами Александр уже  знакомил подростков с песнями на тему Афгана и Чечни. В его исполнении прозвучали «Афган. Шурави», «Господа, офицеры», «Кандагар»,  «Салам, Бача» и другие.





Дискотека в стиле «Ретро» прошла на «Ура!». Дети долго не хотели отпускать ведущего, прося еще песен времен их бабушек и дедушек, пап и мам.



В этом году такие встречи по патриотическому воспитанию подрастающего поколения  в загородных лагерях станут постоянными.



 



 



 



 



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»