Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [14.10.2016] 08:17  Российскому Союзу ветеранов – 60

НАШИ НОВОСТИ


Российскому Союзу ветеранов – 60



Заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, исполняющий обязанности секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов и председатель комитета ЗС по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций Надыр Ибрагимов стали участниками торжественного собрания по случаю 60-летия Российского Союза ветеранов.





Союз был создан для объединения усилий по укреплению связей с международными и зарубежными национальными организациями, выступающими против угрозы войны. В прежние годы и сейчас он решал и решает социальные проблемы ветеранов и вопросы патриотического воспитания молодежи.





История создания Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» уходит своими корнями в 1957 год, когда при Оренбургском обкоме ВЛКСМ был создан штаб революционных, боевых и трудовых традиций. Целью его создания стало привлечение ветеранов революционных событий, гражданской и Великой Отечественной войн, участников индустриализации и коллективизации сельского хозяйства к работе по патриотическому, трудовому и нравственному воспитанию молодежи.





Спустя десятилетие таких штабов на территории нашей области действовало уже семь: в Орске, Бузулуке, Бугуруслане, Медногорске и Кувандыке, в Промышленном районе Оренбурга и в райцентре Беляевка.



Сегодня в структуре организации 50 городских и районных Комитетов ветеранов, на учете в которых состоят свыше 40 тысяч человек.





В числе руководителей областного, городских и районных комитетов - ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, офицеры запаса и ветераны труда. Оренбургскую региональную организацию возглавляет участник Великой Отечественной войны Филипп Устинович Мартынюк.



Созданная на региональном уровне система мер социальной поддержки ветеранов войны реализуется в тесном взаимодействии органов социальной защиты населения и общественной организации.



Зал Дома офицеров Оренбургского гарнизона светился сегодня улыбками убеленных сединами офицеров и генералов, блеском их орденов и медалей. Поздравить ветеранов пришли многочисленные гости.



За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием Российского Союза ветеранов вице-спикер областного парламента Олег Димов от имени председателя Законодательного Собрания Оренбургской области С.И.Грачева вручил Благодарности активистам организации: Анатолию Воронину - заместителю председателя Оренбургского областного Комитета «Российский Союз ветеранов», Федору Денисову - генерал-лейтенанту, активисту ветеранского движения Оренбургской области, Виктору Пономаренко - члену областного комитета «Российский Союз ветеранов», Владимиру Рыбакову - председателю областного Союза ветеранов военной службы и военнослужащих, уволенных в запас, члену областного комитета «Российский Союз ветеранов» и Вячеславу Солдатову - члену областного комитета «Российский Союз ветеранов».



- За долгие годы своей работы Российский Союз ветеранов приобрел весомый авторитет в сфере патриотического и нравственного воспитания граждан, - сказал Олег Димов. - Очень значимо, что у истоков этой организации стояли величайшие люди. Маршал, четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков был инициатором создания Советского комитета ветеранов войны. Первым руководителем организации стал выдающийся полководец, дважды Герой Советского Союза, Маршал Советского Союза Александр Михайлович Василевский, а ответственным секретарем - Герой Советского Союза Алексей Петрович Маресьев. Организация фронтовиков была создана для объединения усилий по укреплению связей с международными и зарубежными национальными организациями, борющимися против угрозы войны. И вот уже 60 лет Союз ветеранов России выполняет высокую миротворческую миссию, уделяя большое внимание работе с молодежью, решению социальных проблем ветеранов. Своей работоспособностью, инициативностью, активной жизненной позицией и бескорыстным служением Родине ветераны подают пример всем гражданам России, жителям Оренбургской области.



- Российский Союз ветеранов находится на своем организационном подъёме, - подчеркнул Олег Дмитриевич. - Активно пополняются его ряды новыми членами и организациями, которые не мыслят своей деятельности в отрыве от него. И эти обстоятельства вселяют в нас уверенность, что Российский союз ветеранов находится на правильном пути и будет всегда востребован обществом и ветеранами.



- Российский Союз ветеранов отстаивает сегодня не только интересы защитников Родины, но и содействует укреплению государственности и безопасности страны, ведет решительную борьбу с фальсификаторами истории Великой Отечественной войны, - отметил депутат регионального парламента Надыр Ибрагимов - кавалер боевых наград, председатель Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»