Архив новостей

[03.11.2016] 13:00  Всероссийский чемпионат

НАШИ НОВОСТИ

Всероссийский чемпионат

В Оренбурге завершились Всероссийские соревнования  ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою (этап Кубка Вооруженных Сил РФ), в которых приняли участие  8 команд из разных регионов страны:  спортивный клуб «Цеста», «Кречет», «Мангуст» из Оренбурга, команда из Ростова на Дону,  а также сборная команда регионального отделения ДОСААФ Оренбургской области, сборная команда в/ч 45097 г.Оренбурга, в/ч 30785 п.Тоцкое-2 и в/ч 68545 сборная команда г.Ясного. Всего на ковер вышли 50 спортсменов, в том числе 31 представитель Оренбуржья.

На открытии соревнований присутствовали Депутат  Государственной  Думы, председатель  комитета  по  обороне, Герой  России Владимир Шаманов; первый  вице-губернатор, первый  заместитель председателя Правительства  Оренбургской области  Сергей Балыкин;  депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель Совета Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», первый  заместитель  командующего 31-й  ракетной  армией генерал-майор Николай Братухин;  депутат  Законодательного собрания Оренбургской  области  Евгений Сусоев ;  председатель регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области Владимир Крохмалюк.

- В нашем регионе эти соревнования проходят вот уже седьмой год. И это доказывает, насколько популярен в Оренбуржье армейский рукопашный бой, - подчеркнул председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Крохмалюк.

Соревнования проходили в 7 весовых категориях.  В каждой были определены победители в личном зачете, а также общекомандные места.

Специальный приз соревнований – сертификат на 20 000 рублей на приобретение спортивной амуниции учредила фракция «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. Его обладателем стал оренбуржец Максим Бадретдинов. Максим одержал победу в пяти боях и занял первое место в весовой категории 75 кг.

Командную победу в турнире одержали представители Южного федерального округа. Второе место завоевала сборная команда регионального отделения ДОСААФ Оренбургской области, третье – воинская часть 45097.

В личном зачете, выиграв финальные поединки в своих весовых категориях, обладателями титула чемпиона ДОСААФ России стали Артем Нартнев (с/к Цеста), Максим Бадретдинов, Байрам Мамедов (ДОСААФ Оренбург) и Рафаэль Мазманян, Тимур Халайджян,  Евгений Березин, Расул Омаров (ЮФО).

Победители были награждены Кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.