Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [12.11.2016] 10:51  Праздник ОВД

НАШИ НОВОСТИ


Праздник ОВД



Сотрудники органов внутренних дел 10 ноября отметили свой профессиональный праздник. Традиционно в этот день руководство области втсретилось с членами семей сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей, чтобы почтить память тех, кто до конца выполнил свой служебный и гражданский и долг.





- Ваши сыновья, мужья и отцы отдали свою жизнь в борьбе с преступностью, в борьбе за мир и покой граждан. Их героизм и мужество всегда будут служить примером, - сказал, обращаясь к присутствующим, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин. - Мы никогда не забудем о подвиге оренбуржцев, погибших на Северном Кавказе, посмертно представленных к высоким государственным наградам. Мы будем помнить тех сотрудников, кто погиб в Оренбуржье. Их имена записаны в Книгу Почета областного Управления МВД, увековечены на мемориальных досках и в названиях улиц, значатся на плитах Мемориала Славы в сквере имени Виктора Самохина в Оренбурге.





Со словами благодарности и признательности к членам семей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей, обратились главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов.





По окончании встречи состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу Славы в сквере имени майора милиции В.П. Самохина.





Также состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел. В Оренбургском государственном областном драматическом театре имени М. Горького собрались те, кто стоит на страже законности и правопорядка, решает важные задачи по обеспечению безопасности и соблюдению конституционных прав и свобод граждан, сохранению экономической и социальной стабильности.





Состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников УМВД России по Оренбургской области. Заслуженные награды также получили победители детского конкурса рисунков «Полиция глазами детей».



Для справки



На протяжении последних лет в Оренбургской области предпринимаются масштабные комплексные меры, направленные на профилактику правонарушений, борьбу с преступностью, противодействие терроризму и экстремизму, адаптацию лиц, освободившихся из мест заключения.



С 2014 года на территории области действуют государственные госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Оренбургской области». На их финансирование предусмотрено свыше 560 миллионов рублей.



В условиях сокращения штатной численности органов внутренних дел приобретает все большую актуальность вопрос привлечения общественности к обеспечению правопорядка. В Оренбуржье принят областной закон, регламентирующий участие граждан в охране порядка, созданы областной и муниципальные штабы народных дружин, решен вопрос материального стимулирования дружинников. На 1 ноября 2016 года в Оренбургской области в государственный реестр внесена 301 народная дружина, в том числе 22 казачьих (387 казаков). В целом в общественных формированиях правоохранительной направленности задействованы 3370 оренбуржцев.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»