Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [04.12.2016] 23:42  В ГЛАЗАХ НАШИХ МАТЕРЕЙ ВИДНА ДУША НАРОДА

НАШИ НОВОСТИ


В ГЛАЗАХ НАШИХ МАТЕРЕЙ ВИДНА ДУША НАРОДА



 Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Именно таким женщинам в Новотроицке посвящен конкурс «Сердце матери-сердце России». И в преддверии Дня матери в Новотроицке на сцену дворца культуры «Металлургов» поднялись самые заслуженные женщины города, добившиеся успехов в различных сферах и воспитавших достойных детей.



 Номинантов конкурса поздравили представители сильной половины человечества из различных сфер деятельности. Победителями в номинации «Свет материнских глаз» стали три женщины, три матери, дети и внуки которых добились успехов в различных сферах трудовой деятельности. Это Наталья Захаровна Степанова, Галина Кирилловна Ясакова и Мария Тимофеевна Аникина.





Участниц в номинации «Свет материнских глаз» благодарил заместитель председателя правления новотроицкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», подполковник запаса, участник событий в Афганистане, Сергей Карташов.





 Вручая награды матерям, все собравшиеся отмечают, что в жизни каждого человека мама занимает особое место и что поддержка матерей важна не только малышам, но и тем, кто уже сам давно стал взрослым и самостоятельным человеком.



 - Мне очень приятно вручать награды в номинации «Свет материнских глаз». По долгу службы часто приходится сталкиваться с такими мудрыми женщинами. Но особенно приятно поздравить Наталью Захаровну Степанову, которая воспитала вместе с мужем шестерых детей. К своим 94 годам, она не только бабушка 13 внукам и 16 правнукам, но уже и прапрабабушка. Один из внуков Натальи Захаровны, Юрий Урюпов, выполняя священный долг перед Отечеством, нес службу в Ограниченном контингенте в республике Афганистан. Я с удовольствием вручаю подарки женщинам, жизненный путь которых прошел через сложные и трудные годы Великой Отечественной войны, годы восстановления народного хозяйства, годы «холодной войны». Наталья Захаровна, Галина Кирилловна и Мария Тимофеевна являются связующим звеном между прошлым и настоящим, а также примером для подражания будущим поколениям, - говорит Сергей Карташов, поздравляя женщин с праздником.





 Для собравшихся в этот день во дворце «Металлургов» был дан концерт.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»