Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [14.01.2017] 21:00  ПРЕДНОВОГОДНИЙ ДЕСАНТ «БОЕВОГО БРАТСТВА»

НАШИ НОВОСТИ


ПРЕДНОВОГОДНИЙ ДЕСАНТ «БОЕВОГО БРАТСТВА»



 Общественная организация ветеранов  «Боевое братство» проводит много разных интересных встреч и мероприятий.  В приоритете у членов общества работа с подрастающим поколением и родителями погибших воинов.





Вот и в канун Нового года, в теплый предновогодний денек в гостеприимном  зале библиотеки имени М. Горького с  родителями погибших воинов встретились члены правления «Боевое братство».  Родителям был подарен концерт из произведений  классической музыки. Весело летал смычок  в руках юных скрипачек из инструментального ансамбля «Созвездие». Баянисты Влад Руфов, Рифат Брамин и Жан Мухамидьяров  показали свое мастерское владение инструментом в произведениях различного жанра. Для собравшихся выступили вокалисты Влад Сороколетов и Ксения Шахова, задорно исполнившие  песни «Бабушкин блюз» и «Как за Доном за рекой».





За долголетнее и плодотворное сотрудничество «Детской музыкальной школе» и «Централизованной библиотечной системе» были вручены благодарственные письма от НГО ВООВ «Боевое братство», а также договорились о дальнейшем сотрудничестве.



Заведующая «Централизованной  библиотечной системой» города Новотроицка Галина Обрященко тепло, по-матерински поздравила всех с наступающим Новым годом и рассказала о предновогодних поступлениях, среди которых пришла книга Алексея Иванова «Ненастье», повествующая  про ненастье в душе, про отчаянные поиски причины, по которой человек должен доверять человеку в мире, где торжествуют только хищники, — но без доверия жить невозможно. Это  роман о том, что величие и отчаянье имеют одни и те же корни, что каждый из нас рискует ненароком попасть в ненастье и ему  уже не вырваться оттуда никогда, потому что ненастье — это убежище и ловушка, спасение и погибель, великое утешение и вечная боль жизни. Эта книга, где героем становится «афганец», попавший в полосу ненастья.





 Эта уже не первая встреча по традиции завершилась праздничным чаепитием. За кружкой вкусного чая с пирогами родители обсудили с представителями «Боевого братства» свои прошлогодние  проблемы.  





Председатель комитета «Боевого братства» по работе с семьями погибших Елена Афанасьева  вручила подарки, предоставленные УК «Металлоинвест» и АО «Уральская сталь», и обсудила с родителями  план мероприятий на следующий год. Родители поддержали просьбу семьи Беловых отметить трагический день гибели  их сына. Евгений погиб при обрушении казармы в Омске  и в этом году  по всей стране проводится акция «Память», во время которого состоится выпуск голубей  в знак того, что  в людях жива память о погибших.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»