Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [29.01.2017] 18:09  Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

НАШИ НОВОСТИ


Месячник оборонно-массовой и спортивной работы



26 января в Оренбурге стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Ежегодное торжественное открытие,  посвящённое Дню защитника Отечества,  прошло во Дворце творчества детей и молодежи им. Поляничко.



Праздник начался с показа кадров  из фильма «Александр Невский», и это не случайно.  В этом году исполняется 775 лет победы князя над крестоносцами Ливонского ордена на Чудском озере. С этим событием связано много знаменательных дат, многие из которых назвали сами гости, пришедшие на открытие месячника. Блеснуть познаниями в  русской истории мог каждый сидящий в зале. Со сцены один за другим задавались вопросы, такие как: «В каком году родился князь Александр Невский? Как называлось озеро, на котором произошло Ледовое побоище?» Гости успешно справлялись с заданиями, безошибочно отвечая на каждый заданный вопрос.





Гостями торжественной церемонии стали представители органов исполнительной власти, ветераны и учащиеся военно-патриотических объединений области, в том числе активисты региональных отделений «Юнармии» и «Российского движения школьников».



Одним из почётных гостей на празднике был вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области Дмитрий Владимирович Кулагин.  В своём выступлении он напомнил гостям о том, что наша Оренбургская область является лидирующей в Российской Федерации по количеству Кавалеров Георгиевского креста, званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и Полного Кавалера Ордена Славы.





- Прежде всего, я хочу обратиться к моим юным друзьям, только начинающим свой путь на военном поприще. Вы живёте в прекрасной и героической Оренбургской области, а это значит, что в Оренбуржье всегда жили, живут и будут жить настоящие сыны своего отечества, настоящие патриоты нашей Родины. Рядом с нами люди, которые прошли Великую Отечественную войну. Пользуйтесь, дорогие юные друзья, любой возможностью пообщаться с ними. Они - наш золотой запас. Мы должны на них ровняться.



Немало слов на торжественном открытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы было сказано о жителях Оренбургской области в тяжёлое военное время. Со сцены прозвучали имена наших выдающихся земляков, которые стояли на страже мира и порядка во время войны. Некоторые из них присутствовали в зале и принимали слова благодарности от подрастающего поколения.





Председатель областного Совета ветеранов Виктор Иванович Пинигин вручил благодарственные письма офицерам, генералам и ветеранам за активное участие в ветеранском движении и большую работу по военно–патриотическому воспитанию молодёжи:



- Данное мероприятие играет огромную роль в формировании патриотического сознания нашей молодёжи, нашего подрастающего поколения. И мы ветераны, считаем  своим долгом принимать участие  в воспитательной работе юных патриотов, - добавил Виктор Иванович.



На открытии месячника не обошли стороной и тему космонавтики. Ведь имя Юрия Алексеевича Гагарина навсегда вписано не только  в славную историю покорения космоса, но и  в историю нашего города.





Ещё одним знаковым событием данного мероприятия, стала работа организации ДОСААФ России, которой в этом году исполнилось 90 лет. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области Владимир Васильевич Крохмалюк рассказал об успешный работе организации за долгий и плодотворный период времени, а  также поделился с юными гостями опытом,  который приносит подготовка в школе ДОСААФ:



- Все солдаты прошедшие подготовку ДОСААФ смогли выжить в самых сложных военных условиях. А всё потому, что они уже получили у нас опыт владения оружием и боевой техникой.  Всё это делается для того, чтобы наша молодёжь шла в вооружённые силы подготовленной и не боялась сложных армейских будней, - рассказал Владимир Васильевич.





Торжественная церемония открытия завершилась праздничным концертом, в котором приняли участие не только лучшие вокальные и танцевальные коллективы города, но и воспитанники центра внешкольной работы «Подросток», а также бойцы секции  «Тхэквондо». Также гости, пришедшие на праздник, ознакомились с выставкой поисковых объединений области и техническими выставками Станции юных техников.



Впереди ещё много большой и плодотворной работы. Уже в феврале в общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведениях области пройдут «Уроки мужества», встречи с Героями России и соревнования по военно-прикладным  видам спорта. 



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»