Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [08.02.2017] 10:14  Совещание с ветеранами-пограничниками

НАШИ НОВОСТИ


С 24 января 2017 года представители Совета областной ветеранской организации пограничников Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» начали осуществлять выезды в различные регионы Оренбургской области для встреч с активистами ветеранского движения пограничников по вопросу создания региональных ветеранских организаций пограничников в составе Общественного объединения ветеранов «Пограничник Оренбуржья».



24 января в г.Кувандыке проведено совещание с ветеранами-пограничниками Кувандыкского городского округа и г.Медногорска, проведены рабочие встречи с исполняющим обязанности главы Кувандыкского городского округа Гончаровым В.И., заместителем главы по социальным вопросам Юрьевым А.Н., а также  председателем Совета ветеранов Кувандыкского городского округа Мазур Н.Ф., в ходе которых была высказана заинтересованность в сотрудничестве с ветеранской организацией пограничников и готовность в оказании помощи при проведении планируемых мероприятий.



В ходе заседания с ветеранами-пограничниками членами Совета областного Объединения «Пограничник Оренбуржья» было предложено рассмотреть вопрос о создании Объединенной первичной ветеранской организации пограничников Кувандыкского городского округа и г.Медногорска (с дислокацией руководящего органа - Совета - в Кувандыке). Данную инициативу предложили поддержать активисты пограничного ветеранского движения Курушкин Сергей Фёдорович из г.Кувандыка и Гришин Сергей Николаевич из г.Медногорска.



Окончательное решение должны будут принять ветераны на общем собрании ветеранов-пограничников Кувандыкского городского округа и г.Медногорска, проведение которого запланировано на первую половину февраля 2017 года. 







Члены областного Совета Объединения «Пограничник Оренбуржья» довели до присутствующих ветеранов-пограничников план мероприятий на 2017 год и обсудили участие членов Объединенной первичной ветеранской организации пограничников Кувандыкского городского округа и г.Медногорска вмероприя-тиях по подготовке и празднованию 100-летия со Дня образования Пограничных войск, которое будет отмечаться в нашей стране 28 мая 2018 года.



Уже 29 января кувандыкскиепограничники-ветераны провели турнир по зимней рыбалке, в котором приняли участие 9 команд.



В пойме реки Урал вблизи с.Никольское Кувандыкского городского округа, несмотря на 20-градусный мороз, с удочками и бурами на лед вышли 36 зарегистрированных участников (по 4 от каждой команды), еще 15 человек решили закинуть удочки любопытства ради. Старт соревнованиям дал выстрел из сигнальной ракетницы. Пока рыбаки были заняты ловлей, на берегу развернулась полевая кухня, на дровах пыхтел самовар, а на мангале жарился шашлык.



По итогам турнира победила команда «Боевое братство», второе место завоевала команда «Газовик», а замкнула тройку призеров команда автошколы «Альфа». Грамотами были награждены и самые юные участники турнира – ученики 2 класса Артем Мустафин и Дмитрий Одиноков.



Организаторы турнира - кувандыкские ветераны-пограничники - приняли решение сделать турнир по зимней рыбалке традиционным и проводить его ежегодно.





 



Участники турнира по зимней рыбалке.





Церемония награждения.





Счастливые призёры турнира.





Фото на память.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»