Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [16.02.2017] 12:16  Дружеский спортивный турнир

НАШИ НОВОСТИ


Дружеский спортивный турнир



Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» 10 февраля 2017 года на базе спортивного комплекса «Оренбургэнерго» провело дружеский спортивный турнир, в котором приняли участие 4 команды («Боевое братство», «Ветераны КГБ СССР/ФСБ РФ», «Оренбургэнерго» и «Ветераны границы»), сформированные из числа участников боевых действий и ветеранов военной службы.



Перед торжественным открытием турнира все участники посетили «Музей Энергетики Оренбуржья», экскурсовод Наталья Зверева рассказала гостям об истории энергетики области и ознакомила с экспонатами, одна из витрин посвящена сотрудникам «Оренбургэнерго», которые принимали участие в оказании интернациональной помощи в Афганистане, а также в боевых действиях на Северном Кавказе.



В состав судейской коллегии вошли ветеран боевых действий в Афганистане генерал-лейтенант Дмитрий Саидов, Председатель Совета Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» полковник запаса Пётр Макаров, ветеран боевых действий в Афганистане, директор филиала «Оренбургэнерго»Виктор Кажаев, редактор газеты «Контингент» Виктор Мирный,



По 2 человека от каждой команды соревновались в бильярде и еще по 2 в турнире по нардам (по олимпийской системе - на вылет после проигрыша). После этого все участники турнира, организаторы и почётные гости смогли попробовать свои силы в пулевой стрельбе из пневматической винтовки.



И в бильярде, и в нардах развернулась упорная борьба, так уже в первом туре – 1/4 турнира по бильярду - жребий свёл Петра Сивожелезова (команда «Ветераны КГБ СССР/ФСБ РФ») и ветерана боевых действий в Афганистане, Генерального директора АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрия Бородина (команда «Боевое братство»). В ходе нешуточного поединка, победу с минимальным  перевесом одержал Председатель Совета ветеранов Управления ФСБ России по Оренбургской области полковник запаса Сивожелезов П.П., но уже в полуфинале он уступил серьезному противнику, а в игре за 3 место его обыграл не менее сильный игрок - представитель команды «Боевое братство» Олег Синенок, который в итоге стал бронзовым призёром





Экскурсия в «Музей Энергетики».





Участники дружеского турнира 2017 года.



.В матче за первое место представитель команды «Оренбургэнерго», членСовета Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов«Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Вячеслав Кузнецов обыграл игрока команды «Ветераны КГБ СССР/ФСБ РФ», ветерана боевых действий в Афганистане Валерия Захарикова.



В турнире по нардам чемпионом стал ветеран военной службы, представитель команды «Оренбургэнерго» Константин Жданов, второе место завоевал ветеран боевых действий в Афганистане, представитель команды «Боевое братство» Михаил Марутян, в игре за третье место победу одержал участник контртеррористических операций на Северном Кавказе, представитель команды «Ветераны КГБ СССР/ФСБ РФ» Александр Мотылев.





Открытие турнира.





Соревнования по бильярду.



В турнире по пулевой стрельбе из пневматической винтовки приняло участие 25 человек. Бронзовым призером, с результатом 76 очков, стал ветеран боевых действий в Афганистане Константин Фёдоров, представлявший команду «Боевое братство», второе место, с результатом 80 очков, завоевал ветеран боевых действий в Афганистане, представитель команды «Ветераны КГБ СССР/ФСБ РФ» Юрий Панфёров. Как и в турнире по нардам, чемпионом в стрельбе с результатом 90 очков, стал представитель команды «Оренбургэнерго» Константин Жданов.



Все призёры были награждены дипломами и памятными подарками с пограничной символикой, а чемпионам были вручены кубки в форме пограничного столба. В память о прошедшем турнире, чемпион в двух дисциплинах Константин Жданов один из завоеванных кубков передал в дар «Музею Энергетики Оренбуржья».





Соревнования по нардам.





Церемония награждения.



Уже 15 февраля участники турнира встретятся снова, чтобы отдать дань памяти погибшим товарищам. Сначала в Храме Казанской иконы Божией Матери с 10:15 пройдет поминальное богослужение, а в 11:00 в парке имени 50-летия СССР (ул.Бресткая)у Мемориала воинам-интернационалистам начнётся митинг, посвящённый «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». После его окончания ветераны-пограничники на городском кладбище возложат цветы к могилам погибших и умерших пограничников.





 



Автор фото: ветеран-пограничник Александр Ашихмин.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»