Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [20.02.2017] 15:38  День памяти

НАШИ НОВОСТИ


Члены Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.



15 февраля ветераны-пограничники вместе воинами-интернационалистами, родителями и вдовами оренбуржцев, погибших при исполнении воинского долга в различных «горячих точках», представителями органов власти и общественных организаций, приняли участие в митинге у Мемориала воинам-интернационалистам в парке имени 50-летия СССР на улице Брестской, где отдали дань памяти погибшим товарищам, возложили венок и цветы к памятнику.





Перед официальными мероприятиями ветераны-пограничники присутствовали на поминальном богослужении, которое прошло в Храме Казанской иконы Божией Матери, а после окончания митинга на городском кладбище возложили цветы к могилам погибших и умерших пограничников, принимавших участие в боевых действиях - Вячеслава Тимко, Ивана Янкина, Сергея Леонтьева.







Кроме этого ветераны-пограничники приняли участие в двух спортивных турнирах, которые были приурочены ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.



17 февраля 2017 года Оренбургское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов«Боевое братство» на базе тира ДОСААФ провело ставший традиционным турнир по стрельбе.



Участников соревнований приветствовали Председатель Совета Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов«Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане, депутат Законодательного собрания Оренбургской области полковник запаса Надыр Ибрагимов и председатель Оренбурского отделения ДОСААФ России полковник запаса Владимир Крохмалюк.



В этом году в турнире приняло участие 19 команд, представлявших Правительство и Законодательное собрание Оренбургской области, областной военкомат и ДОСААФ, общественные организации «Боевое братство», Всероссийского общества инвалидов, АНО «Содружество», ветеранские организации различных родов войск и силовых структур, кадетский корпус имени И.И.Неплюева, Оренбургское казачье войско, предприятия «Оренбургэнерго» и «Газпром газораспределение Оренбург».



В состав команд входило по 3 стрелка, первенство проводилось как в командном, так и в личном зачете, стрельба велась на дистанции 25 метров из пистолета Марголина (5 пробных и 5 зачётных выстрелов).



В состав команды ветеранов-пограничников вошли полковник запаса Анатолий Успанов, подполковник запаса Роман Дудниченко и майор запаса Андрей Приказчиков.  Команда «Ветераны границы», с результатом 123 очка, заняла второе место, уступив команде преподавателей Центра внешкольной работы «Подросток», которая стала победителем с результатом 133 очка. Третье место, с результатом 122 очка, завоевала команда «Боевое братство», в состав которой вошли ветераны боевых действий в Афганистане - генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин,директор филиала «Оренбургэнерго»Виктор Кажаев и генерал-майор Владимир Дёмин.



В личном зачёте сразу 3 участника показали результат 46 очков, по результатам перестрелки лучший результат показал и стал чемпионом представитель «Первого отдела Оренбургского казачьего войска» Роман Рыжков, второе и третье место заняли представители Центра внешкольной работы «Подросток» отец и сын - Александр и Дмитрий Колесниковы.







Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и памятными призами, но самое главное, что ветераны смогли пообщаться, вспомнить своих сослуживцев и проверить свои навыки в стрельбе из пистолета.



Уже на следующий день ветераны-пограничники были в г.Сорочинске, где приняли участие в VIоткрытом турнире Сорочинского городского округа по мини-футболу среди ветеранов боевых действий, работников правоохранительных органов и силовых структур, в котором приняло участие 8 команд из г.Оренбурга, г.Бузулука, г.Сорочинска и п.Тоцкое. В состав команды «Ветераны границы», команда оказалась самой возрастной (самому «юному» игроку в этом году исполнится 45 лет), кроме оренбуржцев в состав команды были включены два ветерана-пограничника из г.Сорочинска.







 



Тем не менее, пограничники оказали достойное сопротивление серьезным соперникам. В первой игре ветераны-пограничники проиграли команде «Щит и меч», представлявшей Управление ФСБ России по Оренбургской области, которая по итогам турнира заняла 3 место. Во второй игре команда «Ветераны границы» в упорной борьбе уступила команде Сорочинского городского округа «Легион - Динамо», которая впоследствии в финале обыграла команду полиции г.Бузулука и стала чемпионом турнира.  









 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»