Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [24.02.2017] 11:36  На огневом рубеже

НАШИ НОВОСТИ


На огневом рубеже



На базе Оренбургского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России прошли соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Марголина среди ветеранов локальных войн и военных конфликтов, посвященные 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.





Организаторами мероприятия традиционно выступили: Оренбургское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», региональное отделение ДОСААФ России Оренбургской области.



Мастерство владения огнестрельным оружием продемонстрировали 20 команд (60 участников). В их числе - команда Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области, ОООО ВОИ, регионального отделения ДОСААФ, «Оренбургэнерго», «Оренбургоблгаз», отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Российского союза ветеранов Афганистана.





На торжественном открытии прозвучали теплые слова приветствия и поздравления участников от депутата Законодательного Собрания Оренбургской области, руководителя регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыра Ибрагимова, председателя регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области Владимира Крохмалюка.



– 28 лет назад вышли с территории Демократической Республики Афганистан наши последние войска, – сказал в своем приветственном слове к участникам Надыр Ибрагимов. – Наш турнир – это не только повод для встречи, возможность продемонстрировать навыки в стрельбе, но почтить память наших погибших товарищей.



Команды состояли из трех человек. На огневой рубеж выходили по три участника.Целились ветераны в мишень с расстояния 25 метров. К слову сказать, среди стрелков было немало участников, которые уже давно не держали в руках оружие. Но, несмотря на годы, навыки обращения с оружием не забыты. Три пробных выстрела, затем зачетные. Оглушительные выстрелы звучали в унисон. На протяжении трех часов ветераны боролись за победу.





В нынешнем году ветераны соревновались в стрельбе из советского малокалиберного самозарядного пистолета, предназначенного для спортивной стрельбы по круглой мишени на дистанции 25 метров. Его создатель – Михаил Марголин. Свое главное оружие Марголин создал когда в стране зарождался массовый стрелковый спорт.Устройство пистолета и его технические характеристики оказались настолько удачным, что он стал лучшим спортивным оружием. Его применяют и сегодня при начальном обучении стрелков, в том числе для различного рода соревнований.





Как и в любом соревновании стрельбы боевых товарищей выявили своих победителей. Первое место заняла команда организации участников локальных войн и вооруженных конфликтов «Воин». Кубок за второе место взяла команда «Оренбургоблгаза». Тройку призеров замкнула команда «Братство». 



В борьбе за личное первенство разгорелись страсти. Большинство стрелков набрали 59 очков. Побороться за призовые места смогли участники, набравшие максимальное количество очков (60). Специально для них была устроена перестрелка.



Лучшим стрелком по мишеням уже не первый год в личном зачете стал Владимир Шумский, представляющий команду «Оренбургэнерго».



Но и остальные участники не остались без внимания. Многие получили поощрительные призы от организации ДОСААФ, Законодательного Собрания и Правительства Оренбургской области.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»