Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [26.02.2017] 08:30  «Пограничник Оренбуржья» на праздновании Дня Защитника Отечества

НАШИ НОВОСТИ


Члены Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» приняли участие в мероприятиях, проводимых в Оренбургской области по празднованию Дня Защитника Отечества.





23 февраля в Оренбурге, Орске и других населенных пунктах региона прошли возложения венков на военных мемориалах. В Оренбурге церемонии возложения прошли сразу в двух комплексах: у «Вечного огня» на проспекте Победы и парке «Салют, Победа!». В церемонии приняли участие представители органов власти, военнослужащие, руководители подразделений, а также участники ветеранских организаций и просто неравнодушные оренбуржцы.



Были в их числе и ветераны-пограничники во главе с Председателем Совета Общественного объединения «Пограничник Оренбуржья» полковником запаса Петром Макаровым. Ветераны-пограничники оказались в выставочном комплексе «Салют, Победа!» раньше многих других, поэтому на месте возложения венков ветераны пограничных войск были построены в одношереножный строй. По прибытии  на церемонию Губернатора - председателя Правительства Оренбургской области Юрия Берга, руководителей органов власти и правоохранительных структур региона, полковник запаса Макаров П.В. доложил   прибывшим о готовности к проведению ритуала и поздравил с Днем Защитника Отечества. Юрий Берг поблагодарил ветеранов-пограничников за вклад в дело надежной охраны государственных рубежей Родины и поздравил, пожав каждому руку.











А накануне, 22 февраля, в городе Оренбурге в областной филармонии состоялось торжественное собрание и концерт, посвященные Дню защитника Отечества, на котором побывали и ветераны-пограничники.В мероприятии приняли участие Губернатор - председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, члены Правительства области, представители законодательной и исполнительной власти, командиры, офицеры и солдаты воинских подразделений, дислоцированных на территории Оренбуржья, ветераны армии и флота, сотрудники оборонных предприятий, ветераны Великой Отечественной войны, герои локальных воин, другие почетные гости.



Отметив роль воинских формирований, дислоцированных на территории области, глава региона подчеркнул, что оперативно решают задачи противодействия угрозам национальной безопасности и терроризма сотрудники областного Управления Федеральной службы безопасности, бдительно охраняют государственную границу военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.



В 2016 году указом Губернатора  Оренбургской области  Юрия Берга было учреждено почётное звание «Почетный гражданин Оренбургской области». Его удостаиваются жители области, получившие широкую известность и признание, внёсшие значительный вклад в развитие родного края, а также граждане, совершившие героический поступок, проявившие мужество, смелость и отвагу.



Первым человеком, удостоенным звания «Почетный гражданин Оренбургской области» за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Сирии, стал Герой Российской Федерации, старший лейтенант Александр Александрович Прохоренко, посмертно. Нагрудный знак и удостоверение «Почетный гражданин Оренбургской области» глава региона вручил родителям Александра Прохоренко.







За доблестный труд на хлебной ниве Оренбуржья почетное звание присвоено Василию Макаровичу Чердинцеву - члену Общественной палаты Оренбургской области, Дважды Герою Социалистического труда.



Завершилось торжество большой концертной программой.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»