Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [26.02.2017] 09:45  Праздник настоящих мужчин

НАШИ НОВОСТИ


Праздник настоящих мужчин



           В Оренбурге прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. 22 февраля, накануне праздника, в Оренбургской областной филармонии   виновников торжества поздравил Губернатор Оренбургской области и лучшие творческие коллективы и исполнители. На традиционный концерт были приглашены и представители Оренбургской областной организации ВОИ. 





          В мероприятии приняли участие также члены Правительства области, представители законодательной и исполнительной власти, глава города Оренбурга, командиры, офицеры и солдаты воинских подразделений, дислоцированных на территории Оренбуржья, ветераны армии и флота, сотрудники оборонных предприятий, ветераны Великой Отечественной войны, герои локальных воин, участники боевых действий и члены их семей, вдовы и родители погибших и другие почетные гости.







Глава региона Юрий Берг отметил, что этот праздник, как в Оренбуржье, так и по всей России отмечается с особым чувством, потому что нет более почетного, более ответственного дела, чем защита Родины.



- Этот праздник посвящен мужеству предков, оставивших свой след в истории России, и тех, кто сегодня с честью выполняет свой воинский долг. Оренбуржцы бережно хранят память о ратных свершениях прошлого и настоящего, о героических земляках, чьи имена увековечены в названиях улиц городов и сел, - сказал Юрий Берг.





Особые слова поздравлений и благодарности прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.



- Низкий поклон солдатам Великой Отечественной войны! Их традиции сегодня продолжают сыновья, внуки и правнуки. Наследники боевой славы образцово несут службу в 96 воинских частях и учреждениях, расположенных в Оренбургской области. Они успешно выполняют все задачи командования, - подчеркнул губернатор.







Высоко оценил  Юрий Берг также работу военных комиссариатов сотрудников Управления МВД России по Оренбургской области, Управления Федеральной службы безопасности, Пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области.



Торжественное мероприятие продолжила церемония награждения. В 2016 году указом Губернатора  было учреждено почетное звание «Почетный гражданин Оренбургской области». Его удостаиваются жители области, получившие широкую известность и признание, внёсшие значительный вклад в развитие родного края, а также граждане, совершившие героический поступок, проявившие мужество, смелость и отвагу.







Первым человеком, удостоенным звания «Почетный гражданин Оренбургской области» за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Сирии, стал Герой Российской Федерации, старший лейтенант Александр Прохоренко, посмертно. Нагрудный знак и удостоверение «Почетный гражданин Оренбургской области» глава региона вручил родителям героя.



За доблестный труд на хлебной ниве Оренбуржья почетное звание присвоено Василию Макаровичу Чердинцеву - члену Общественной палаты Оренбургской области, Дважды Герою Социалистического труда.



           Подарком виновникам торжества к профессиональному празднику стала большая концертная программа, в ходе которой на сцене филармонии выступили лучшие детские и взрослые коллективы.



          - Мы с удовольствием каждый год присутствуем на торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, потому что в нашей организации трудятся истинные воины – те, кто служил в армии, защищал Родину и на границах, и за их пределами, - отметил председатель ОООО ВОИ Евгений Кашпар. – Отрадно видеть и чувствовать, что о подвигах нашего и более старших поколений помнят и чтят их. И что в рядах преданных патриотов сегодня много молодежи!



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»