Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [24.05.2017] 15:22  «Создание первичных организаций ветеранов- пограничников»

НАШИ НОВОСТИ


«Создание первичных организаций ветеранов- пограничников»



Общественное Объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» продолжает активную работу по объединению усилий ветеранских организаций пограничников в городах и районах Оренбуржья и проведению мероприятий по единому замыслу. С начала 2017 года в составе Объединения созданы и действуют объединенная организация ветеранов-пограничников Кувандыкского городского округа и г.Медногорска и первичная пограничная ветеранская организация в Сорочинском городском округе.



В апреле в администрации Тоцкого района под руководством главы муниципального образования Владимира Ковешникова состоялось организационное совещание по вопросу создания  первичная ветеранская организация пограничников Тоцкого района. Приехавшие из Оренбурга члены Совета Объединения «Пограничник Оренбуржья» рассказали о целях своего приезда и планах по развитию ветеранского движения пограничников в Оренбургской области. Владимир Геннадьевич в 1988-1989 г.г. проходил военную службу по призыву в Пограничных войсках, он поддержал идею создания организации ветеранов-пограничников Тоцкого района и высказал готовность поддерживать добрые дела и начинания, в том числе, приуроченные к 100-летию органов пограничной охраны. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Тоцкого района - руководитель управления сельского хозяйства Сергей Владимирович Кареев, военный комиссар Тоцкого района Иван Вячеславович Пахомов, член Общественного совета при Отделе МВД России по Тоцкому району, бывший прокурор района Евгений Васильевич Яшников, все они в разные годы проходили военную службу по призыву в Пограничных войсках КГБ СССР, а также ветераны-пограничники из с.Кирсановка и п.Тоцкое-2.



 



В ходе обсуждения и голосования председателем Совета первичной организации ветеранов-пограничников Тоцкого района избран майор запаса, выпускник Высшего пограничного училища КГБ СССР имени К.Е.Ворошилова 1974 года майор Леонид Борисович Балакин, а его заместителем старший прапорщик запаса, кавалер ордена Мужества Михаил Егоров.







В начале мая подобное совещание состоялось в администрации Новосергиевского района с участием главы  муниципального образования Александра Дмитриевича Лыкова, глав сельских поселений района, а также ветеранов-пограничников из этих поселений и районного центра Новосергиевка. После выступления членов Совета Объединения «Пограничник Оренбуржья» присутствующими была поддержана идея создания первичной организации ветеранов-пограничников Новосергиевского района, а также проведения комплекса мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Пограничных войск.



Основным направлением в работе определено считать военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, глава Новосергиевского района поручил подготовить предложения по участию ветеранов-пограничников района в работе с молодежью и по закладке в районном центре аллеи памяти пограничников в ознаменование 100-летнего юбилея Пограничных войск.



На должность председателя Совета первичной организации ветеранов-пограничников Новосергиевского района предложена кандидатура Василия Михайловича Иванова, который проходил службу в Пограничных войсках КГБ СССР в 1969-1971 г.г., а в период с 2000 по 2015 год работал первым заместителем главы - начальником отдела сельского хозяйства Новосергиевского района.



 



В настоящее время в процессе формирования еще ряд первичных организаций - по Октябрьскому району, по Ясненскому городскому округу, по г.Новотроицку, по г.Орску, по Саракташскому району.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»