Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [24.05.2017] 16:14  «Мероприятия к Дню пограничника»

НАШИ НОВОСТИ


«Мероприятия к Дню пограничника»



 



Ежегодно 28 мая все города и поселки Российской Федерации еще ярче «окрашиваются» зеленью, в этот весенний день улицы наполняются людьми в зеленых фуражках, ведь именно в этот день в нашей стране с 1918 года отмечается профессиональный праздник стражей государственных рубежей - День пограничника.







В первой половине мая с подрастающим поколением ветеранами-пограничниками проведена очередная череда «Уроков Мужества» и экскурсий в музеи военной направленности, в период с 23 по 27 мая запланировано посещение школьниками военных городков подразделений  Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской областив городах Орске, Кувандыке, Соль-Илецке и районных центрах Ташла, Илек, Первомайский, Акбулак, Домбаровский, Светлый, Адамовка. При этом в гостях у нынешнего поколения пограничников побывают ребята не только из приграничных городов и районов области, прорабатываются детали организации выезда на границу мальчишек и девчонок из Медногорска в Кувандык, а в Ташлу из Тоцкого района и из средней школы № 4 г.Сорочинска (именно этой школе планируется присвоить имя погибшего в 1964 году при выполнении задачи по охране Государственной границы СССР пограничника-оренбуржца Александра Сидоровнина).



Вся предпраздничная неделя будет насыщена спортивными и ритуальными мероприятиями, которые будут проведены не только в г.Оренбурге. Сначала ветераны-пограничники проведут товарищеские встречи по волейболу и мини-футболу с ветеранами Управления ФСБ России по Оренбургской области. 



 



25 мая на учебном полигоне Управления МВД России по Оренбургской области Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской областиорганизует традиционный турнир по стрельбе из автомата Калашникова АК-74, в котором примут участие команды представляющие органы государственной власти и силовые структуры Оренбургской области, а также ветераны Пограничных войск и ветераны военной службы. В этот же день ветераны границы проведут «Урок Мужества» со студентами Оренбургского колледжа экономики и информатики в Оренбургском Народном Музее Защитников Отечества имени генерала М.Г.Черняева.



 



В эти же дни в ознаменование Дня пограничника будут установлены сразу 2 памятных знака - 26 мая в г.Бузулуке рядом с мемориалом «Вечный огонь» состоится открытие памятника «Пограничникам всех поколений» (начало церемонии в 12:00), а 28 мая в парке имени Ленина районного центра Саракташ будет установлен символический пограничный столб (начало церемонии в 11:00). В городе Орске после реставрации памятный знак пограничникам откроется на проспекте Мира у мемориала «Воинам-интернационалистам».  



 



Памятный знак в г.Бузулуке        Памятный знак в г.Орске



29-30 мая в спортивном комплексе «Маяк» (г.Оренбург) будет проведен I-ый открытый областной турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти героев-пограничников. Ветеранами-пограничниками учреждены специальные призы для отличившихся участников соревнований.



27 мая к 18:30 все ветераны-пограничники приглашаются к зданию Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области(по адресу: город Оренбург улица Пограничная дом 1), где состоится «Боевой расчет» и пройдет возложение цветов к памятному знаку «Пограничникам, выполнившим приказ на охрану Государственной границы», а ровно в 20:00 будет объявлено о наступлении новых пограничных суток и первые слова поздравлений с Днем пограничника прозвучат от имени руководства Пограничного управления и Совета Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья».   



28 мая к 9:30 ветераны-пограничники соберутся у памятника Валерию Чкалову (на «Беловке») и в 10:00 начнут движение организованных колонн ветеранов пограничников по маршруту: набережная р.Урал - ул.Советская - ул.Кирова - выставочный комплекс «Салют, Победа!», где в 11:00 Пограничное управления ФСБ России по Оренбургской области проводит торжественный митинг, посвященный Дню пограничника.



 



Планируется, что шествие колонны ветеранов-пограничников по улицам Советская - Кирова возглавят, украшенные символикой Победы, легковые ретро-автомобили с ветеранами-фронтовиками, а по окончании митинга все гости приглашаются на летнюю эстраду парка «Салют, Победа!», где оренбуржцев с Днем пограничника праздничным концертом поздравят Игорь Инютин, солист Оренбургской областной филармонии ветеран-пограничник Анатолий Карнаухов, а также автор и исполнитель, ветеран-пограничник подполковник запаса Сергей Акимов.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»