Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [20.06.2017] 17:32   «Зарница»

НАШИ НОВОСТИ


«Зарница»



В Оренбуржье работал военно-патриотический профильный лагерь для финалистов областных соревнований «Зарница». Второй год подряд финальные соревнования для зарничников проходят в формате семидневного лагеря, в программу которого входят состязания в 14 военно-прикладных дисциплинах, дружеские поединки в игре «Лазертаг», встречи с интересными людьми и многое другое. Такой формат работы  позволяет не только грамотно распределить физическую нагрузку на участников, но и уделить время нравственному и духовному развитию юных патриотов.





14 июня были подведены итоги соревнований. Почетными гостями  церемонии награждения победителей областной «Зарницы» стали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова и директор департамента молодежной политики области Ирина Останина.



– Товарищи юнармейцы, мы гордимся вами и ждем от вас новых побед и достижений! В сентябре Оренбуржье вновь станет площадкой проведения окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», и я уверенна, что вы достойно представите наш регион среди сильнейших спортсменов Поволжья, – подчеркнула Вера Баширова, открывая встречу.





В этом году победителем областного финала в третий раз подряд стала команда военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО «Комаровский», второе место заняла команда Акбулакского района, третьими стали ребята из Ясненского городского округа.



 



Для справки



Участниками областного финала стали 12 команд-победительниц зональных состязаний «Зарница». Это команды из Адамовского, Тоцкого, Красногвардейского, Акбулакского, Октябрьского и Сакмарского районов, Ясненского городского округа, ЗАТО «Комаровский», а также команды первого и второго лицея г. Оренбурга и команда средней общеобразовательной школы № 69 г. Оренбурга.



Организатором областных военно-спортивных соревнований «Зарница» выступили военно-патриотический поисковый клуб «Патриот» и региональный центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Оренбургской области при поддержке департамента молодежной политики области и министерства образования области.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»