Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [24.08.2017] 11:51  "Открытое небо - 2017"

НАШИ НОВОСТИ


"Открытое небо - 2017"



В городе Иваново прошел воздушный парад военно-транспортной авиации состоялся в рамках праздника "Открытое небо - 2017".





Экипажи военно-транспортных самолетов из Иванова, Тулы, Пскова, Ульяновска Рязани, Таганрога, Твери и Омска приняли участие в воздушном параде на военно-патриотическом празднике "Открытое небо - 2017". Ежегодный праздник прошел на военном аэродроме "Северный" в Иванове 19 августа и собрал более 100 тысяч гостей.





В небе над городом пролетели вертолеты Ми-8, самолеты Ан-26, Ан-72, Ан-12, Ан-22, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, самолеты Ту-134, Ил-22, Ил-76 различных модификаций. Этот самолет стал своеобразным символом Воздушно-десантных войск, ведь одно из его предназначений заключается именно в десантировании парашютистов. На празднике "Открытое небо" экипажи самолетов Ил-76 сбросили воду, раскрашенную в цвета российского флага, пролетели с отстрелом тепловых ловушек и выполнили десантирование военной техники на многокупольных парашютных системах и подразделений ВДВ. Более 20 экипажей самолетов Ан-2 выстроили в небе цифру 50 – в знак 50-летней годовщины создания ивановского 610 Центра боевого применения и переучивания летного состава. Отметим, что летчики этих самолетов представили Тулу, Псков, Ульяновск, Рязань и Таганрог.





На празднике побывала и делегация из Оренбуржья. Председатели ветеранских организаций, среди которых Владимир Банников, Николай Ульянов, Александр Никифоров и другие, радостно отзываются о таком мероприятии. Оренбуржье прилетев на своем самолете вместе с военными, привезла отряд «Юнармейцев» Центра «Содружество». Со своими песнями выступила группа «Контингент», во главе с Олегом Синенком. А ветераны боевых действий были со своими семьями. Мероприятие оставило очень яркие впечатления у оренбуржцев.





Пожалуй, самым впечатляющим в воздушной части парада "Открытого неба" стало появление в воздушном строю тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан". На сегодняшний день это самый большой транспортный самолет в мире, производящийся серийно. Этот великан пролетел в небе над городом на высоте всего 450 метров на скорости 450 км/ч.



Отметим также, что все гости праздника смогли побывать в салоне этого уникального самолета уже на аэродроме. Среди всех площадок "Открытого неба - 2017" "Руслан" вызвал большой интерес гостей праздника. Этот самолет не имеет аналогов по своим габаритам и полезной нагрузке. Ан-124 поставил 21 мировой рекорд, среди которых – рекорд по грузоподъемности и рекорд по дальности полета. Ан-124 способен брать на борт до 440 парашютистов-десантников или 880 солдат с полным снаряжением. Технические характеристики самолета позволяют перевозить сверхтяжелые и крупногабаритные грузы массой до 120 тонн на предельно большие расстояния.



В этому году "Открытое небо" посвящено 105-ой годовщине создания Военно-транспортной авиации и 50-й годовщине образования летного центра, который ивановцы уже много лет считают своим.



Командующий военно-транспортной авиацией России, генерал-лейтенант Владимир Бенедектов подчеркнул, что в этом году праздник "Открытое небо" особенный: он посвящен летчикам, инженерам, преподавателям, всему личному составу и ветеранам 610-го Центра. "На протяжении 50 лет они успешно готовят кадры для Военно-транспортной авиации России", - добавил он. Отметим, Центр также готовит высококвалифицированных специалистов для ряда иностранных государств.



Роскосмос представил объединенную экспозицию разработок ракетно-космической отрасли – экспонаты ОАО "РКК "Энергия" им. С.П. Королева", Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева, ФГУП "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина", НПО "Энергомаш", Корпорации "ВНИИЭМ", Российских космических систем и других предприятий.





По традиции в программу "Открытого неба" вошли выставка военной техники и самолетов, показательные выступления воинов-десантников. В течение всего дня на празднике работали тематические площадки, в том числе школы технического творчества "Новация", ДОСААФ, авиамоделистов, а также несколько спортивных площадок. 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»