Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [29.09.2017] 16:43  Уважаемые ветераны-погранцы всех времен и поколений!

НАШИ НОВОСТИ


Уважаемые ветераны-погранцы всех времен и поколений!



Совет Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» обращается ко всем, кто в разные годы служил в легендарных Пограничных войсках и для кого святы пограничные традиции и ритуалы! В первую очередь мы хотим, чтобы нас услышали ветераны-пограничники, проживающие в Оренбургской области.



Ровно 8 месяцев остается до векового юбилея наших славных ПВ, которым каждый из нас, независимо от званий и выслуги лет отдал частичку своего сердца, души и оставил о службе на последнем рубеже только добрые воспоминания!



На этой страничке и в группе «Ветераны-пограничники Оренбуржья» с начала этого года систематически размещаются заметки о проведенных ветеранами ПВ и планируемых мероприятиях, основная их часть посвящена 100-летнему юбилею ПВ КГБ СССР/ПС ФСБ РФ.



Наша ветеранская организация считает делом чести восстановить памятник, установленный в средней школе № 4 г.Сорочинска, пограничнику-оренбуржцу Александру Сидоровнину, погибшему 12 апреля 1964 года при задержании вооруженного нарушителя Государственной границы СССР. С 1 сентября 2017 года школе присвоено имя этого героя-пограничника! (все подробности есть в заметках).



  



25 августа 2017 года Совет Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» обращался с предложением о сборе денежных средств на реставрацию этого памятника и создание в школе музея Александра Сидоровнина и клуба «Юные друзья пограничников».



К сожалению, за прошедший месяц на указанный счет поступило всего 15000 рублей (эти средства перечислили медногорские ветераны ПВ, четыре ветерана-пограничника из Оренбурга и еще 5 неравнодушных людей, для которых близки пограничные идеалы), около 15000 рублей собрано членами Объединенной организации ветеранов-пограничников г.Бузулука, Бузулукского, Курманаевского и Грачевского районов и около 30000 рублей Сорочинскими ветеранами погранвойск. Но этих средств явно недостаточно!



 





В настоящее время уже полностью обустроена площадка для установки памятника, оборудованы газоны для цветов и посадки 2 елей, установлены 2 флагштока (для флага России и штандарта Пограничных войск). Ветеран-пограничник Игорь Лукин из г.Ясного организовал доставку в г.Оренбург нескольких камней, один из которых станет основанием для памятника Александру Сидоровнину (остальные будут установлены с памятными табличками в честь 100-летия пограничных войск в разных городах и поселках области). В настоящее время скульптор занимается реставрацией бюста Александра Сидоровнина для его последующей установки на камень-постамент, другие специалисты занимаются соответствующей подготовкой этого камня (высота 2 м., ширина 1,4 м.) и изготовлением на него плиты с надписями.



Все подробности в фотоотчете!!!



  



Контактное лицо для связи и дополнительной информации – заместитель Председателя Совета Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» Дудниченко Роман Анатольевич.



Перечислить денежные средства можно на карту Сбербанка – 4276 8460 1225 8245.



Призываем ветеранов-пограничников Оренбуржья на деле проявить приверженность пограничным традициям и общими усилиями сохранить память об Александре Сидоровнине! Будем благодарны любой посильной помощи! Гарантируем, что все собранные средства пойдут на благое дело! Отчет о поступлении и расходовании финансовых средств будет размещен в социальных сетях - «ОДНОКЛАССНИКИ» в группе «ВЕТЕРАНЫ-ПОГРАНИЧНИКИ ОРЕНБУРЖЬЯ»» «В КОНТАКТЕ» - в группе «Ветеранская организация ПОГРАНИЧНИК ОРЕНБУРЖЬЯ».



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»