Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [29.10.2017] 18:26  Городская среда

НАШИ НОВОСТИ


Городская среда



- Здесь будет даже лифт для инвалидов! На 6-8 человек, – заявил начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев о плане реконструкции спуска к реке Урал в центре города на Беловке. Благоустройство набережной р. Урал осуществляется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Какой станет парадная зона променада, архитекторы продумали до мелочей. - Это будет главная пешеходная аллея, - говорит соавтор дизайн-проекта реконструкции набережной, архитектор Наталья Ибрагимова.



 



– Сюда придут на прогулку родители с колясками и детьми на велосипедах, пожилые горожане, маломобильные группы населения, роллеры и скейтбордисты. Поэтому покрытие пешеходной зоны должно быть максимально комфортным для всех.



 Все работы разделены на три этапа. И если плитку кладут уже сейчас, то лифт для инвалидов и пандусы, планируется построить на втором этапе реконструкции в 2018 году.



Благоустройство набережной и спуска не единственный объект важного социального проекта.



В большом зале мэрии прошла встреча руководителей администрации города Оренбурга с активистами ветеранского движения на тему «О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» Во встрече приняли участие глава Оренбурга Евгений Арапов, руководители всех структурных подразделений администрации города, главы округов, депутаты Оренбургского городского Совета, руководители и активисты ветеранских общественных организаций.



 



Как отметил Глава Оренбурга такие встречи стали традиционными, и на них всегда обсуждаются волнующие горожан вопросы и самые актуальные темы.



- Для нас важно услышать ваше мнение и выслушать ваши предложения по реализации этого важного федерального проекта. Хочу подчеркнуть, что работы выполняются как по благоустройству общественных территорий, так и дворовых пространств. Всем известно, что сейчас активно идёт реконструкция пешеходного спуска к реке Урал, заканчивается благоустройство новых современных дворовых территорий на улицах Липовая, Новая, Чкалова, Всесоюзная, Мало-Восточная. В этом году мы должны показать максимальный результат, - отметил Евгений Арапов.



Более подробно о ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» рассказал ветеранам начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев.



- Ветеранское сообщество - это не сторонние наблюдатели, а наши соратники, активные участники в обсуждении и принятии решений по важнейшим для города вопросам. Во время подготовки реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» мы постоянно советовались с жителями, с ветеранами и их советы нам очень помогли по выбору первых дворовых территорий попавших в программу, - сказал Сергей Бренев.



 



Напомним, что реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на 5 лет - с 2017 по 2022 годы. Чтобы участвовать в нем, необходимо ежегодно подтверждать максимально эффективное освоение федеральных средств при реализации проектов. В этом году Оренбург получил 176 миллионов рублей на дворовые территории, 97 миллионов рублей – на общественное пространство.



По традиции, ветераны смогли задать все интересующие их вопросы. Вопросы поступали самые разноплановые: о парковках на дворовых территориях, о предпринимаемых мерах очистки реки Урал, в целом по благоустройству города.



Одним из вопросов из зала стал вопрос о благоустройстве Южного поселка. В ответе Сергея Бренева присутствующие узнали, что ведется работа по воссозданию парка, высаживаются деревья и улучшается состояние территории между Мечетью и Православной церковью.



- Сегодня мы выслушали руководителей города. Ветераны увидели и услышали, что называется из первых уст, как реализуется федеральный проект. Считаем, что работы очень нужные, и главное нас удовлетворяет, как проект претворяется в жизнь, и как идёт контроль за расходованием средств. И что самое главное, мы всегда можем вот так пообщаться и задать самые насущные и актуальные вопросы, - подвел итоги встречи председатель Совета ветеранов Оренбурга Николай Курочкин.



На встрече двух ветеранов-оренбуржцев, которые в этом году были отмечены высокими федеральными и ведомственными наградами поздравил глава Оренбурга Евгений Арапов. Это Ф.А. Утюганова и П.А. Мазин.



 Фирдаус Абдрахманова Утяганова, член Совета ветеранов города Оренбурга была награждена Почетной грамотой Президента России за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.



Петр Андреевич Мазин, председатель комитета ветеранов подразделений особого риска был награжден медалью «Памяти героев Отечества» Министерства обороны РФ.



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»