Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [19.11.2017] 00:31  Волейбол в Переволоцке

НАШИ НОВОСТИ


Волейбол в Переволоцке



Городской  округ  Переволоцкий в седьмой раз принимал областной турнир по волейболу среди инвалидов и ветеранов боевых действий, посвященный памяти погибших воинов на территории Республики Афганистан, в локальных конфликтах на территории РФ и за ее пределами.



Инициаторами проведения волейбольных встреч на протяжении многих лет является Оренбургская региональная общественная организация «Братство» инвалидов войны в Афганистане, боевых действий и военной травмы и Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области при финансовой  поддержке ООО «Газпром добыча Оренбург». Организатором проведения встреч выступает  администрация поселка Переволоцкий, гостеприимно распахнувший двери  своих спортивных залов.





На соревнования прибыло 12 команд из городов и районов всего Оренбуржья. Помериться силами смогли представители ветеранского братства из городов Новотроицка, Бугуруслана, Кувандыка и Соль-Илецка, а также команды Курманаевского, Сорочинского, Тоцкого, Новосергеевского, Красногвардейского и Переволоцкого районов. В этом году Оренбург выставил две команды. Это команда «Щит и меч»  из ветеранов  ФСБ, участников военных действий в Северо- Кавказских республиках и команда «Ветераны боевых действий», состоящая из ветеранов войны в Афганистане и Чечне. Всего в турнире приняло участие более 100 человек.  





Перед началом соревнований в Парке Победы гости  приняли участие в социально- патриотической акции, посвященной  Дню призывника.   В этот раз Переволоцкий военкомат уже  вручил повестки 23 призывникам, которые и приняли участие в этой акции.



К будущим воинам обратились с напутственными словами председатель



ОРОО  «Братство» Василий Заровный, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Вячеслав  Чернов и военный комиссар военного комиссариата  Новосергиевского и Переволоцкого районов Сергей Лангаев,  ветераны афганской войны,  руководители организаций района.



По завершении митинга собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий. Аккордом акции стало для призывников  посещение  районного музея, где гостям поведали историю родного края.



Ветераны   локальных конфликтов и инвалиды боевых действий в после митинга собрались в спортивном зале Переволоцкого ФОКа,  где и  состоялся VIIтурнир по волейболу.





Приветствовать участников турнира пришли почетные гости: Председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром Добыча Оренбург» Николай Урюпин, Василий  Заровный и Вячеслав Чернов.



Через   «афганский   котел»   прошло   более   100   воинов - переволочан,   Алексей Малышев, Ильфат  Магдеев, Анатолий Авдеев, Ринат Халиуллин, Сергей Хвостов, Анатолий Зяблинцев - погибли, оставив о себе, светлую память.



 



Традиционно присутствовали родители Любовь Дурманова (мама Дениса Дурманова), Наталья Саликова (мама Петра Саликова) и Евгения Легостаева (мама Дениса Легостаева. Матерям погибших воинов были вручены ценные подарки. Минутой молчания участники почтили память тех, кто ценой своей жизни выполнил священный воинский долг.



 



Честь поднять флаг соревнований выпала капитану команды из Новотроицка, победителю соревнований 2016 года, Василию Рожкову.  



В стенах ФОКа «Переволоцкий» в этот день царила спортивная атмосфера. Накал спортивной борьбы был  очень высок. Под громкие аплодисменты  игру начали победители прошлого турнира-новотройчане. И в этом году на счету представителей  Новотроицкого отделения ветеранов  «Боевое братство»   более 10 выигранных партий, но спортивная  удача  в этом турнире улыбнулась представителям оренбургской команды «Щит и меч». Вторыми  стала команда оренбуржцев-«Ветераны боевых действий». Прошлогодние победители, новотройчане, стали бронзовыми призерами этих волейбольных баталий.



 



На  подобные спортивные мероприятия участники зачастую приезжают семьями. Вот и на этих волейбольных баталиях папу, участника событий в Чечне 1999 года, Вячеслава Чигирева, сопровождала дочь Полина.



Команды боролись на спортивных площадках у волейбольной сетки за победу, но важным было не победа, а участие. По мнению участников турнира, такие соревнования, проводимые общественными организациями, помогают ветеранам боевых действий  не только поддерживать спортивную форму, но и  обрести новые знакомства среди себе равных, чувствовать рядом плечо своего товарища. И не важно, что чаще всего главное в таких соревнованиях не победа, а участие.





 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»