Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [12.01.2018] 16:33  ОНИ ВОСПИТАЛИ ГЕРОЕВ

НАШИ НОВОСТИ


ОНИ ВОСПИТАЛИ ГЕРОЕВ



С годами мы все становимся мудрее. И мудрость тех женщин, что, потеряли своих сыновей, заключается в том, что они нашли в себе силы жить дальше.  По прошествии времени боль утраты притупилась, но память о детях живет в сердцах матерей.





   Понимая необходимость поддержки семей, потерявших детей в локальных конфликтах, членами Новотроицкого отделения Всероссийской организации «Боевое братство» оказывается всевозможная помощь этим семьям. Сейчас, когда участники боевых действий сами стали не только папами, но многие из них гордо несут звание «дедушка», им до боли понятна горечь утраты родного человека.



Родителей и ветеранов боевых действий связывает большая и тесная дружба. С каждым годом в городе становится все меньше тех, кто воспитал героев. Чтобы поддержать родителей и оперативно отреагировать на их просьбы, в организации работает комитет по работе с семьями погибших, который возглавляет Елена Афанасьева. Раз в месяц проводятся встречи.



Перед Новым годом состоялась очередная встреча с мамами. В гости пришли Тамара Васильевна Ситкина, Надежда Михайловна Борщева, Винира Рафкатовна Файзулина, Валентина Алексеевна Артемчук (Жидова), Вера Ивановна Полищук и Мария Дмитриевна Демиденко. Им и рассказала Елена Викторовна  о проделанной за год работе. Сначала удалось помочь одной семье решить проблему с размещением внука в саду. Потом другой семье помогли получить качественное медицинское обслуживание.



 Три мамы отмечали в прошедшем году круглые даты. Женщины принимали поздравления и от членов организации «Боевое братство».



Не забывают члены общества о семьях погибших и в горе. Как ни прискорбно, но матери героев тоже уходят. Весной состоялись проводы в последний путь Наталии Ваулиной, мамы Евгения Ваулина.



   Тихо лилась задушевная беседа за чашкой горячего чая. Женщины читали стихи Константина Симонова, слушали красивую музыку и делились своими проблемами. Проблем оказалось немного, но совместными усилиями их предстоит решить в наступающем году.



   В заключение встречи  мамы сфотографировались на память среди работ членов студии Гульнары Бугдаевой.



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»