Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [13.01.2018] 16:45  Госпиталь – в «тройке» лучших

НАШИ НОВОСТИ


Госпиталь – в «тройке» лучших



28 декабря в Областном клиническом психоневрологическом госпитале  ветеранов войн состоялось заседание Попечительского совета под председательством губернатора Юрия Берга. Во встрече приняли участие заместитель Попечительского Совета, Руководитель Оренбургского регионального отделения « БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов, член Совета «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ильгиз Хазрат.





Обсуждался вопрос исполнения поручения Попечительского совета по открытию эндоскопического кабинета в поликлинике госпиталя. С отчетом выступили главный врач госпиталя, член Совета «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  Владимир  Сукач и заведующий эндоскопическим отделением Иван Мокрицкий.



Губернатор отметил, что госпиталь ветеранов является особым медицинским учреждением области. Благодаря высокому профессионализму и нравственным качествам его сотрудников он неизменно имеет высокую репутацию. В 2017 году в стационаре Областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн пролечено около 5 тыс. пациентов, из  них свыше восьмисот ветеранов боевых действий. В поликлинике выполнено свыше 50 тыс. посещений.



В течение года специалистами учреждения в районах и городах области проводилась выездная работа по вопросам медицинского обслуживания ветеранов. Выполнено 18 выездов, проконсультировано 274 пациента.



С целью совершенствования оказания медицинской помощи, проведен обучающий семинар для врачей, ответственных за медицинское обслуживание ветеранов и гериатрических пациентов (лиц пожилого и старческого возраста), с участием представителей минздрава области, ученых Оренбургского государственного медицинского университета,  специалистов госпиталя. 



В министерстве здравоохранения Оренбургской области подвели итоги проекта по независимой оценке качества медицинских услуг. В тройку лучших, по мнению пациентов, вошли Областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн, Городская стоматологическая  поликлиника №2 Оренбурга и Стоматологическая поликлиника Новотроицка.



Сильные и слабые стороны оренбургских медучреждений помогли определить более 2600 пациентов, которые приняли участие в исследовании.



В этом году независимая оценка коснулась 71 медицинской организации, 36 из которых – частные.



В социологическом исследовании принял участие 2651 пациент. Проведен анализ 1944 анкет по удовлетворенности населения амбулаторно-поликлинической и 707 - стационарной помощью, - пояснили в региональном минздраве.



Результаты проведенных исследований позволили сформировать рейтинг медучреждений Оренбуржья.



 



   



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»