Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [10.02.2018] 11:37  Рыболовный турнир в Кувадыке к 100-летию Пограничных войск

НАШИ НОВОСТИ


Рыболовный турнир в Кувадыке к 100-летию Пограничных войск



Ветеранами Пограничных войск Кувандыкского городского округа организован турнир по подледному лову рыбы, посвященный 100-летию со дня образования Пограничных войск.



Первый турнир по подледному лову рыбы членами Объединенной первичной ветеранской организации пограничников Кувандыкского городского округа и г.Медногорска был проведен в 2017 году и тогда же было принято решение сделать его ежегодным. Символично, что в этом году турнир был посвящен 100-летнему юбилею Пограничных войск и местом для турнира был выбран участок реки Урал вблизи приграничного села Новоуральск Кувандыкского городского округа.



Погода в этот февральский день была замечательной, как и настроение и общая атмосфера на берегу Урала. Принять участие в турнире прибыло 8 команд, представляющих Кувандыкский городской округ – «Газовик», «Спортшкола», «Транзит», «Боевое братство» и «Никто кроме нас» из г.Кувандыка, «Застава» из  с.Новоуральск, «Урал» из п.Урал, ООО «Россия» из с.Зиянчурино и гости из г.Новотроицка – команда «Уральская сталь».



Организаторами заранее были согласованы вопросы и приняты меры по обеспечению безопасности при нахождении людей на льду, а также размечена на сектора русло замерзшей реки.



Открыл соревнования лидер ветеранов-пограничников Новоуральского сельсовета Александр Борисович Темников, который служил в Краснознаменном Дальневосточном пограничном округе в 1978-1980 г.г. Ровно в 9 часов выстрел из сигнальной ракетницы известил о начале соревнований и 36 зарегистрированных участников (по 4 от каждой команды) с ледобурами и рыболовными снастями вышли на лед в сектора, определённые в результате жеребьевки.







В состав судейской коллегии вошли Сергей Подрядов, Михаил Легейда, Виталий Баченин и главный судья Игорь Одиноков, которые в разные годы служили в Пограничных войсках . Под зорким оком судей рыбаки приступили к бурению лунок и лову рыбы, а организаторы соревнований под руководством председателя ветеранской организации пограничников Сергея Курушкина, его заместителя Рамиля Махмутова начали обустраивать «рыбацкий лагерь» и «полевую кухню».



В соответствии с регламентом продолжительность турнира составляла 3 часа и очередная ракета, выпущенная в небо в 12:00, стала сигналом о завершении лова рыбы. По результатам взвешивания пойманной рыбы третий результат показала команда «Застава» (с.Новоуральск) с результатом 2 кг. 215 г., второе место второй год подряд завоевала команда «Газовик» из г.Кувандыка (результат 2 кг. 578 гр.), а победителем турнира с результатом 3 кг. 366 гр. стала команда «Транзит» (г.Кувандык).



После этого каждый из участников смог принять участие еще в одном конкурсе - бурение во льду лунок для рыбалки на скорость. Приятным сюрпризом для победителя стала награда - новый ледобур.







Команды-призеры получили призы, а все участники соревнований почетные грамоты и поощрительные подарки, подготовленные организаторами и спонсорами.



По окончании церемонии награждения все участники и гости соревнований были приглашены на горячий обед и чай, который любезно приготовили хозяева соревнований из села Новоуральск. Примечательно, что глава администрации Новоуральского сельсовета Михаил Иванович Драный в 1975 - 1977 г.г. проходил службу по призыву в Краснознаменном Дальневосточном пограничном округе, поэтому вместе с другими новоуральскими ветеранами-пограничниками проявил искреннее радушие и гостеприимство.







Участники рыболовного турнира договорились встретиться на очередном турнире по зимней рыбалке зимой 2019 года, а ветераны-пограничникиКувандыкского городского округа уже прорабатывают детали других мероприятий, которые они запланировали провести весной этого года в рамках празднования 100-летия легендарных Пограничных войск.  



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»