Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [13.02.2018] 22:04  Дружеский спортивный турнир ветеранов

НАШИ НОВОСТИ


Дружеский спортивный турнир ветеранов



Пятый год подряд Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» и предприятие «Оренбургэнерго», провели дружеский спортивный турнир, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.



В очередном турнире, прошедшем 9 февраля 2018 года на базе спортивного комплекса «Оренбургэнерго», приняли участие 4 команды («Боевое братство», «Ветераны КГБ СССР/ФСБ РФ», «Оренбургэнерго» и «Ветераны границы»), которые были сформированы из числа участников боевых действий и ветеранов военной службы.



Судейскую коллегию возглавили ветеран боевых действий в Афганистане генерал-лейтенант Дмитрий Саидов и Председатель Совета Общественного объединения ветеранов «Пограничник Оренбуржья» полковник запаса Пётр Макаров.



По 2 человека от каждой команды соревновались по олимпийской системе в бильярде и еще по 2 в турнире по нардам. Кроме этого, все участники турнира, организаторы и гости смогли попробовать свои силы в пулевой стрельбе из пневматической винтовки.







Команду «Оренбургэнерго» возглавил заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, который в 1985 - 1987 г.г. проходил военную службу по призыву в Пограничных войсках КГБ СССР и является ветераном боевых действий в Афганистане. И именно он стал победителем бильярдного турнира, сначала им была одержана победа над представителем команды ветеранов-чекистов, а затем обыгран игрок из команды «Боевое братство». В финальном поединке достойное сопротивление оказал лидер команды «Ветераны КГБ СССР/ФСБ РФ», ветеран боевых действий в Афганистане полковник запаса Валерий Захариков, но в итоге он стал обладателем серебряной медали.



 



Удача в этот день сопутствовала еще одному представителю команды «Оренбургэнерго». Ветеран военной службы, полковник запаса Василий Корольков в турнире по нардам поочередно обыграл представителя команды «Боевое братство», затем игрока команды «Ветераны КГБ СССР/ФСБ РФ», участника контртеррористических операций на Северном Кавказе, кавалера Ордена Мужества, полковника запаса Александра Мотылева, а в финале одержал победу над представителем команды «Ветераны границы». Третье место завоевал ветеран военной службы, представитель команды «Оренбургэнерго» Константин Жданов.







К победе в турнире по нардам Василий Корольков добавил золотую медаль и в стрельбе из пневматической винтовки, которую завоевал с результатом 84 очка. Второе место, с результатом 81 очко, завоевал представитель команды «Ветераны границы» Роман Дудниченко, а бронзовая медаль оказалась очередной в копилке команды «Оренбургэнерго» - с результатом 76 очков, ее завоевал членСовета Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов«Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Вячеслав Кузнецов.



Все призёры были награждены дипломами, медалями, а победители и памятными подарками. Достигнута договоренность о проведении в этом же спортивном зале в апреле-мае 2018 года матчевой встречи между ветеранами-чекистами и ветеранами-пограничниками, посвященной 100-летнему юбилею со дня образования Пограничных войск.



 



  









Уже 15 февраля участники турнира встретятся снова, чтобы вместе со многими оренбуржцами отдать дань памяти погибшим товарищам. Сначала в Храме Казанской иконы Божией Матери с 10:15 пройдет поминальное богослужение, а в 11:00 в парке имени 50-летия СССР (ул.Бресткая)у Мемориала воинам-интернационалистам начнётся митинг, посвящённый «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». После его окончания ветераны-пограничники на городском кладбище возложат цветы к могилам погибших и умерших пограничников.



А накануне члены Совета Общественного объединения ветеранов «Пограничник Оренбуржья» планируют поездку в поселок Чебеньки Оренбургского района, чтобы посетить проживающих там родителей пограничников - рядового Рамиля Ямилова, погибшего в 1987 году в Афганистане и младшего лейтенанта Дмитрия Михайлова, погибшего в 1995 году на таджикско-афганской границе.



Рамиль Загирович Ямилов посмертно награжден орденом Красной Звезды, его имя присвоено средней школе, где он учился, в родном селе Бакалка Оренбургского района; Дмитрий Александрович Михайлов посмертно награжден Орденом Мужества, одна из улиц в поселке Чебеньки названа его именем.    



Авторы фото: ветеран-пограничники Александр Ашихмин и Анатолий Успанов.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»