Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [13.02.2018] 22:43  Деятельность направлена на защиту граждан

НАШИ НОВОСТИ


Деятельность направлена на защиту граждан



Оренбургская областная общественная организация пенсионеров, инвалидов – ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов провела VIII пленум областного Совета ветеранов.



В повестку дня входили отчет о работе областного Совета за 2017 год, постановка задач  и обсуждение  плана работы на 2018 год,  внесение изменений в состав областного Совета ветеранов.





В Колонном зале Дома Советов Губернатор Юрий Берг поблагодарил членов Областного совета ветеранов за проделанную работу в 2017 году.



– В сегодняшних успехах Оренбургской области есть немалый вклад каждого из вас. Именно вы закладывали основу сегодняшнего благополучия. Спасибо вам за проделанную работу и за то, что вы продолжаете оставаться в строю. Сегодня, благодаря усилиям всех оренбуржцев, наша область является регионом, успешно развивающим свой экономический потенциал, – сказал Юрий Берг.





В работе пленума также приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, министр социального развития области Татьяна Самохина, депутаты Законодательного собрания области, члены городских, окружных и районных Советов ветеранов, представители общественных организаций и СМИ.



С отчетом об итогах работы за 2017 год и актуальных задачах на новый год, выступил председатель областного Совета ветеранов Виктор Пинигин.



- 2017 год был насыщен знаменательными событиями для всего российского народа, памятными датами. Областной Совет ветеранов, городские, окружные и районные организации не остались в стороне от этих событий и проводили работу по патриотическому воспитанию молодежи, социальной поддержке и защищенности пожилых людей, ветеранов всех категорий, на основе накопленного с годами опыта и заслуженного авторитета у граждан области. Прошедший год для нас был юбилейным, мы торжественно отметили 30-летний юбилей наших областной, городских и районных организаций ветеранов, подвели итоги, которые заслуживают должного внимания. Оренбургская областная общественная организация сегодня объединяет около 480 тысяч членов, в числе которых более 1100 участников ВОВ, 457 инвалидов ВОВ, более 195 тысяч ветеранов труда, более 6,5 тысяч ветеранов военной службы, более 23 тысяч тружеников тыла и 27 883 ветеранов боевых действий, - сказал Виктор Пинигин.





 В докладе прозвучало, что областной Совет ветеранов объединяет 48 городских, окружных и районных Советов ветеранов, а также 12 общественных формирований на правах коллективных членов, председатели которых являются членами областного Совета и Президиума. В последние два года к руководству многих Советов ветеранов городов, округов и районов пришли более молодые, активные ветераны из числа ветеранов военной службы и боевых действий, опытных специалистов администрацией муниципальных образований, что в значительной степени сыграло большую роль в активизации работы, как на местах, так и в областном Совете. Отметили значительно возросшую активную деятельность Советов ветеранов г. Оренбурга и его районных организаций, г. Орска, Бузулука и Бузулукского района, Бугуруслана и Бугурусланского района, Сорочинского городского округа, Сакмарского, Ташлинского, Адамовского, Оренбургского и других районов области.





Можно отметить, что деятельность областного, окружных, городских и районных Советов была направлена на защиту гражданских, социально-экономических, трудовых и  личных прав ветеранов, улучшение их материального благосостояния. Пленум постановил  Советам ветеранов всех уровней продолжать активное участие в реализации государственных программ на территории области и выработать план по решению социально-экономических проблем ветеранов.



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»