Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [14.02.2018] 23:56  В память о жертвах авиакатастрофы рейса Москва - Орск

НАШИ НОВОСТИ


В память о жертвах авиакатастрофы рейса  Москва - Орск



16 февраля 2018 года Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» вместе с учениками средней школы № 78 города Оренбурга в память о погибших пассажирах самолета рейса Москва - Орск проведут поминальное мероприятие, в ходе которого со свечами в руках выстроятся в форме силуэта самолета, а 71 школьник с шарами в руках встанут в фигуру - 71.





16 февраля 2018 года символичная дата для пограничников - в этот день остается 100 дней до 28 мая, дня, в который легендарным Пограничным Войскам исполнится 100 лет. В этот знаковый день и в преддверии Дня Защитника ОтечестваОбщественное объединение «Пограничник Оренбуржья» планировало проведение с учениками средней школы № 78 «Уроков Мужества» с выставкой экспонатов Народного Музея Защитников Отечества и Музея «Воинская слава и афганская война», а по его окончании вместе со школьниками провести флешмоб «100 дней до 100-летия Пограничных Войск», в ходе которого пограничники в зеленых фуражках и дети с красными шарами выстроились бы в фигуры «100 ПВ», а затем «ПВ – СИЛА».



Однако в связи с произошедшей 11 февраля авиакатастрофой самолета, выполнявшего рейс по маршруту Москва - Орск и гибелью 65 пассажиров и 6 членов экипажа, принято решение внести коррективы - вместо флешмоба ветераны Пограничных войск и ученики средней школы № 78 выстроятся со свечами в руках выстроятся в форме силуэта самолета, а 71 школьник с шарами в руках (по количеству погибших в катастрофе людей) встанут в фигуру - 71. После этого 71 воздушный шар будет запущен в небо.



Проведение данного мероприятия поддержано Министерством культуры и внешних связей Оренбургской области, Управлением образования администрации г.Оренбурга, оказать помощь и принять участие в его проведении высказали сотрудники «Оренбургэнерго» и волонтёры Оренбургского регионального отделения «Российского Движения Школьников», силуэт (рисунок) самолета на асфальте изобразят студенты и преподаватели Оренбургского областного художественного колледжа под руководством заведующего отделением специальности «Дизайн» Андрея Федоренко.



 К участию приглашаются все неравнодушные оренбуржцы, желающие почтить память о жертвах трагического авиапроисшествия.



Мероприятие проводится на улице Прохоренко (площадка между стадионом «Оренбург» и средней школой № 78 (ул.Новая 21/3). Сбор к 14:00 16 февраля 2018 года.



Планировавшийся «Урок Мужества» в школе № 78 будет проведен 20 февраля 2018 года с 12:00 до 14:00, а по его окончании флешмоб «100 дней до 100-летия Пограничных Войск».



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»