Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [07.03.2018] 01:35  Оснащение госпиталя ветеранов войн

НАШИ НОВОСТИ


Оснащение госпиталя ветеранов войн



5 марта в госпитале состоялось вручение сертификата на медицинское оборудование. По этому документу медицинскому учреждению будут переданы два аппарата искусственной вентиляции легких и автоматическая система перекладки послеоперационных и тяжелобольных пациентов на общую сумму 3 млн рублей.



В мероприятии приняли участие начальник отдела организации лечебной и профилактической помощи взрослому населению регионального минздрава Ирина Алешина, представители Благотворительного фонда «Память поколений», главный врач госпиталя Владимир Сукач, заместитель председателя попечительского совета госпиталя, советник губернатора по делам ветеранов Надир Ибрагимов, сотрудники учреждения, журналисты.





Как отметил Владимир Сукач, в 2017 году госпиталь обратился в Благотворительный фонд «Память поколений» с просьбой рассмотреть заявку по оснащению лечебно-диагностического процесса и ухода за тяжелобольными пациентами. Эта просьба была услышана, помощь оказана оперативно.



– Мы благодарны руководству Благотворительного фонда «Память поколений», а также общественным организациям ветеранов, которые нас поддержали, – подчеркнул Владимир Сукач. – Сумма, на которую будет приобретено оборудование и предметы ухода, существенная: в два транша она составит порядка 5 млн рублей. Сегодня это два аппарата для вспомогательной дыхательной поддержки тяжелых пациентов, которые лечатся в отделении реанимации и анестезиологии, а также их комфортной транспортировки. Вторым шагом станет поставка современных функциональных кроватей для тяжелых пациентов. Для госпиталя это актуально, ведь с учетом возрастной структуры ветеранов процент тяжелых пациентов увеличивается – ветераны Великой Отечественной войны перешли в разряд долгожителей и приобрели немало недугов старческого возраста, переходят в структуру пожилого возраста ветераны Афганской войны.





Представитель Федерального благотворительного фонда «Память поколений» (г.Москва) Наталья Шарапова рассказала, что цель фонда – помогать ветеранам всех боевых действий. Фонд «Память поколений» действует с 2015 года. За это время немало российских госпиталей получили его поддержку в плане приобретения медицинского оборудования, аппаратуры, предметов ухода. Оренбургский областной госпиталь ветеранов – 50-е учреждение, которому оказана помощь.  



– Мы надеемся, что приобретенное по сертификату оборудование позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи, а также улучшить качество жизни ветеранов, – уточнила Наталья Шарапова



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»