Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [07.05.2018] 20:24  За помощью – в медико-социальное окно

НАШИ НОВОСТИ


За помощью – в медико-социальное окно



4 мая в Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн работало Единое медико-социальное окно. В числе консультантов, к которым обращались находящиеся на стационарном лечении пациенты, были представители Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».



Мероприятие приурочено к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участиеспециалисты региональных министерств здравоохранения и социального развития, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, других ведомств и организаций, представляющих различные сферы социальной защиты.





Ветеранов по-прежнему волнуют проблемы социальной поддержки и льгот, приобретения жилья, получения санаторно-курортного и реабилитационного лечения, а также начисление и перерасчет пенсии. Услугами консультирования воспользовались порядка 50 пациентов.





К Руководителю регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыру Ибрагимову обратились за консультацией ветераны – участники Чеченской войны. Исатай Джумангалиевиз Илекского района, обратился с просьбой оказать помощь в создании там ветеранской организации. Мужчина рассказывает, что в районе проживает большое количество участников локальных войн и военных конфликтов, которым, зачастую, некуда обратиться за помощью по интересующим их вопросам.





Следующим пациентом, обратившимся за помощью, стал житель Переволоцкого района Равиль Минзафаров, с просьбой посодействовать в вопросе получения им заслуженной награды. Ветеран является участником испытаний ядерного оружия на Семипалатинском полигоне. В свои 82 года мужчина так и не смог добиться права на получение долгожданной медали.





Гайчанин Сергей Леонов обратился к региональной организации с просьбой помочь восстановить утерянные нагрудные знаки. Мужчина рассказывает, что в связи с непредвиденными жизненными обстоятельствами им было утеряно множество личных вещей, в том числе и заслуженные награды. С просьбой помочь он обращался в разные ведомства, но ответа так и не получил.





Безответными долгое время остаются и вопросы жителя Орска Владимира Касухинапо поводу санаторно-курортного лечения. Ветеран не знает, какие именно документы необходимо собрать для реабилитационного лечения в санатории.



Представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» дали ответы, на все интересующие вопросы и пообещали помочь в решении возникших проблем.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»