Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [21.05.2018] 19:47   «Победа без границ»

НАШИ НОВОСТИ


 «Победа без границ»



18 мая губернатор Оренбургской области в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» встретился с участниками мотоавтопробега, проходящего в рамках международного патриотического проекта «Победа без границ».



В торжественной встрече и церемонии возложения цветов к Вечному Огню участвовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев, и. о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова, глава города Оренбурга Евгений Арапов, представители общественности и средств массовой информации.





Принимающая сторона и гости совместно с представителями оренбургского мотоклуба почтили память героев Великой Отечественной войны.



Юрий Берг поблагодарил участников мотоавтопробега за сохранение дружбы и укрепление связей между людьми, проживающими на территории бывшего Советского Союза.



– У народов наших стран общие герои и общая гордость за Победу в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества. И мы обязаны хранить память о солдатах, отстоявших мир и наше будущее в сражениях Великой Отечественной войны и передавать ее молодым поколениям. Спасибо вам за прекрасную инициативу, объединяющую представителей наших дружественных стран, – сказал Юрий Берг.





Международный мотоавтопробег стартовал накануне Дня Победы сразу из двух столиц стран Центральной Азии – города Душанбе Республики Таджикистан и города Ташкента Республики Узбекистан.



Участники пробега за 48 дней планируют побывать в 65 городах России, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Азербайджана, Армении. В ходе поездки они посещают мемориалы славы, места сражений и воинские захоронения, участвуют в вечерах памяти и концертах, посвященных военным годам, Победе, подвигу советского народа.





Завершится автопробег в городе-герое Бресте в день начала Великой Отечественной войны – 22 июня. Концерт памяти всех погибших и выстоявших в той войне пройдет в Брестской крепости.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»