Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [21.05.2018] 20:48  Соревнования по пауэрлифтингу

НАШИ НОВОСТИ


Соревнования по пауэрлифтингу



В Новотроицке состоялся первое первенство области среди лиц с ограниченными возможностями по пауэрлифтингу. Инициатором турнира выступило Министерство физической культуры, спорта и туризма области, а организатором турнира является Новотроицкое ГОО «Союз ветеранов спорта и инвалидов».





Поддержать спортсменов прибыли депутат Законодательного собрания области, председатель федерации инвалидов спорта Оренбургской области Дамир Фахрутдинов и ведущий специалист министерства физической культуры, спорта и туризма Елена Плахова. От имени города приветствовал участников турнира председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Шапилов.





Дамир Ильдусович отмечает необходимость развития спорта среди лиц с ограниченными возможностями. По его мнению, «занятия спортом положительно влияют на всех людей, а на инвалидов тем более. Искренне удивлён и по-хорошему завидую, что единственный в области «Центр адаптивного спорта» открылся и успешно действует в  Новотроицке». В приветственном слове к собравшимся, Елена Михайловна сказала, что в Новотроицке она уже не первый раз и постоянно для себя отмечает, что успехи новотройчан из раза в раз улучшаются. Добиться результатов невозможно без постоянных занятий и тренировок. «Последние несколько лет Новотроицк занимает лидирующие позиции в области по пауэрлифтингу. В городе создана хорошая база для развития всех направлений спорта для людей с ОВЗ. Именно поэтому областной турнир по жиму лежа проводится в вашем городе».





   Почетные гости пожелали, чтобы выиграл сильнейший, который будет защищать честь области на Чемпионате России по пауэрлифтингу.



В турнире приняли участие представители городов Орска, Новотроицка, Оренбурга, Гая, Абдулино и районного центра Саракташ. Разыграно 6 комплектов наград.



Абсолютным победителем среди женщин стала новотройчанка Марина Казаева. Вторыми и третьими стали Гульнара Байназарова (Саракташ) и Елена Залесова (Гай).



Среди мужчин по общим заболеваниям весь пьедестал почета у новотройчан. Победил Иван Павлов, второй Валерий Аникин, третий Сергей Евсеев. У мужчин с нарушением зрения места распределились следующим образом: первое у гайчанина Михаила Миногина, второе и саракташца Валима Осипова. Алексей Романенко из Новотроицка на третьем месте.



 



Турнир не преподнес сюрпризов в номинации у мужчин с поражением ОДА в весовой категории более 60 кг. Самым сильным стал Андрей Симоненко, вторым Григорий Белобров из Новотроицка, третье место поделили новотройчанин Виктор Краснобаев и гайчанин Сергей Абакумов.



  В весовой категории с поражением ОДА менее 60 кг. Лучшим стал Михаил Надеждин из Абдулино, второй Роман Большенко, третье место у Алексея Залесов из Гая.



  В общекомандном зачете первыми стали новотройчане, вторыми представители городского округа Гай, третье завоевали пауэрлифтеры из Саракташского района.





Судейская коллегия отметила достижения ветерана спорта новотройчанина Александра Печерина. В его 62 года он по-прежнему бодр и активен.



  Теперь впереди Кубок России по пауэрлифтингу в Сочи и надеемся, что новотройчане не только примут  участие в соревнованиях, но и подтвердят свою разрядную квалификацию, что может повлиять на привлечение новых спортсменов, решивших заниматься жимом лежа.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»