Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [30.05.2018] 08:51  В едином строю

НАШИ НОВОСТИ


В едином строю





27 маяветераны - пограничники общественного Объединения «Пограничник Оренбуржья», Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовали и провели традиционный «Боевой расчет».



Ежедневно на каждой пограничной заставе в 19.00 проводится «Боевой расчет», так и в городе Оренбурге принято ежегодно 27 мая в 19.00, накануне Великого Дня Пограничника, проводить боевой расчет общественного Объединения ветеранов «Пограничник Оренбуржья». Председатель Объединения Петр Макаров доложил генерал – лейтенанту Дмитрию Саидову о готовности ветеранов к проведению «Боевого расчета».



Ветераны в парадном строю построились по Пограничным округам. Убеленных сединами солдат и офицеров, прапорщиков и контрактников, женщин, проходивших службу в разные годы в легендарных Пограничных войсках, объединили зеленая фуражка, любовь и преданность к ПВ.



 



Полковник запаса Петр Макаров подвел итоги службы Объединения, полковник Алексей Демин довел поздравительную телеграмму Директора ФСБ, генерал Дмитрий Саидов объявил приказ на предстоящие пограничные сутки – 28 мая.



Также в этот день в рамках празднования столетнего юбилея Пограничных войск, ветераны - пограничники общественного Объединения «Пограничник Оренбуржья», Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовали и провели акцию «Бессмертная застава».





В едином строю с пограничниками Оренбуржья на «Боевой расчет» встали в строй легендарные пограничники – Герои разных времен: Халхин-Гола, Бреста, Даманского, Жаланашколя, 12 заставы Московского отряда.



Ветераны разных времен, прошедшие пограничными тропами по всей границе Советского Союза от Владивостока до Калининграда, от Кушки до Воркуты; опаленные огнем событий на острове Даманский, в республике Афганистан и Сирии пронесли портреты Героев-пограничников. И вместе с ветеранами в строю прошли жены и дети наших пограничников.





28 маясостоялся сбор ветеранов-пограничников у памятника В. П. Чкалову. Ветераны прошли в торжественном шествии праздничной колонной по маршруту - ул. Советская - ул. Кирова в выставочный комплекс «Салют, Победа!» для участия в митинге.





В мероприятии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, глава Оренбурга Евгений Арапов, депутаты Законодательного Собрания и городского Совета, руководители силовых ведомств и структур, ветераны пограничной службы и учащиеся области, входящие в объединения «Юных друзей пограничников».



Губернатор поздравил присутствующих с профессиональным праздником и знаменательной датой – 100-летием со дня образования Пограничных войск.





- Охрана границ государства была и остаётся важнейшей задачей. Служба на границе является ответственным и почетным делом. Пограничники – это передний край обороны страны. В истории России было немало моментов, когда пограничники давали бой врагам, не щадили жизни во имя Родины. Нынешние пограничники, являясь наследниками славных традиций своих предшественников, достойно служат России. Современная геополитическая обстановка призывает всех противостоять угрозам, которые могут нанести ущерб нашему государству и обществу, - сказал Юрий Берг.





Губернатор отметил, что Оренбургская область – приграничный регион с протяжённой государственной границей – 1876 километров. Поэтому для нас эти угрозы являются актуальными.



- Мы знаем, что находимся под надежной защитой и можем положиться на ваш профессионализм, верность долгу и чести. Я благодарю всех пограничников Оренбуржья за бесценный вклад в дело мира и безопасности! Сегодня вместе с этим торжеством мы открываем XVI слёт с символическим названием – «Юные друзья пограничников». Радует, что подрастающее поколение может напрямую пообщаться с действующими сотрудниками пограничной службы. Пусть это будет залогом преемственности в профессии! - отметил Юрий Берг.



После приветствий и поздравлений по случаю Дня пограничника и векового юбилея Погранвойск состоялось возложение венков к Вечному Огню и торжественное прохождение участников митинга.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»