Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [16.08.2018] 21:54  Победители Спартакиады им. Св. князя Александра Невского

НАШИ НОВОСТИ


 



Победители  Спартакиады им. Св. князя Александра Невского



С 29 июля  по  1 августа   2018 года на базе  Фонда спецназа  ВДВ «Преображенский» состоялась первая Межрегиональная Спартакиада имени князя Александра Невского по военно-прикладным видам спорта среди воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейцев муниципальных общеобразовательных организаций. В ней приняли участие команды  военно-спортивных клубов из Челябинской, Оренбургской и Московской областей. 



 



Участники Спартакиады  на 4 дня погрузились в атмосферу армейской  жизни. Они жили по правилам военного гарнизона:  дежурство по казарме, дежурство по кухне, подъем, зарядка,  строем  с песней на завтрак, военная дисциплина  каждую минуту. 



Ребята соревновались в 10 видах армейского многоборья: полоса препятствий, кросс в полной выкладке,  стрельба из пневматической винтовки, стрельба из АКМ, метание гранат, метание ножа, азимутальный ход, помощь раненому, освоение  костюмов химзащиты, одевание  бойца спецназа в полный комплект…



 



Они погрузились в атмосферу напряженного состязания, которое потребовало от них  предельного напряжения сил и морально психологической подготовленности. Особенно напряженным был кросс  в полной выкладке. Вечерами после  соревнований  перед курсантами выступали артисты армейских ансамблей и местной самодеятельности. В свободное время ребята играли в волейбол и футбол.



Подводя итоги Спартакиады,  руководитель Оргкомитета  генерал-лейтенант в запасе Д.В.Епишин отметил, что она стала пилотным проектом, и убедительно  показала необходимость дальнейшего  развития этого добровольческого движения.



 



Победителем стала команда Оренбургской области - сводный юнармейский отряд «Содружество».



 - Воспоминаний море! Ребята выложились на 100 процентов, и мы этим очень гордимся!  - говорит руководителем команды Александр Никифоров. - После нашего участия есть огромное желание приехать еще раз и показать наши суперспособности. Теперь не будем расслабляться, а тренироваться и улучшать свои достижения.



Вернувшись в родной Оренбург, ребята стали гостями передачи на телеканале «Россия 24»  - утренней «Маевки». В прямом эфире они поделились впечатлениями об участии в спартакиаде.





Марш-бросок при полном обмундировании с оружием, в противогазах юнармейцы  назвали одним из самых сложных испытаний. Причем один из участников команды – Юрия Лемясова – награжден Дипломом «За взаимовыручку при совершении марш-броска  с полной боевой выкладкой» за то, что помог более слабым ребятам из своей команды донести  оружие.









- Все было по законам армии, мы жили как в настоящих казармах, - делятся юнармейцы. – Мы стали приближаться к армейской жизни,  и многие из нас хотят связать свою жизнь с армией, - подытожили ребята.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»