Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [03.12.2018] 20:01  Юбилей группы «Комбат»

НАШИ НОВОСТИ


Юбилей группы «Комбат»



30 ноября ветераны с семьями приняли участие в праздничном концерте, посвященном 20-летию группы «Комбат».





Группа «Комбат» известна в Оренбуржье и за пределами нашей области. Ее участники – Юрий Лисицын, Александр Шабольников, Владимир Савинков, Юрий Карташов являются неоднократным победителем всероссийских конкурсов и фестивалей военно-патриотической песни. Со дня основания творческим коллективом руководит майор запаса ВДВ, директор Центра внешкольной работы «Подросток», депутат Оренбургского городского Совета, член Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Попцов. Именно он является автором музыки и слов большинства исполняемых песен.





За два десятилетия творчества группа «Комбат» не раз побывала в территориях области и во многих городах России. В ноябре 2002 года коллектив выезжал с праздничными концертами ко дню Милиции в Чечню: они выступали в Грозном, Урус-Мартане, Ханкале. Еще одна знаковая поездка состоялась в Североморск – на встречу с командой атомной подводной лодки «Оренбург».





С 20-летием группу «Комбат» поздравили депутат Государственной Думы Герой Российской Федерации генерал-полковник Владимир Шаманов и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.





Владимир Шаманов, в недавнем прошлом командующий Воздушно-десантными войсками, приветствовал музыкантов от имени всех оренбургских депутатов Государственной Думы. Он отметил, что песня всегда помогала российскому солдату побеждать.



 



Губернатор Юрий Берг поблагодарил группу «Комбат» за патриотическое воспитание молодежи.



 - В первую очередь, я хочу выразить вам благодарность за ту работу, которую вы делаете на протяжении 20 лет. Вы занимаетесь воспитанием патриотов. Каждая ваша песня – это своеобразный урок патриотизма. Я был на многих ваших концертах – и на Северном флоте, и в Оренбургской области. Мне запомнилось много ваших песен.





Каждую из них слушаешь с особым чувством – чувством гордости за нашу Родину, за нашу армию и флот. У оренбуржцев особое отношение к Вооруженным Силам: мы дружим со всеми воинскими подразделениями, которые находятся на территории Оренбургской области, и гордимся этой дружбой. Так же, как гордимся группой «Комбат», которую знают в каждом уголке Оренбуржья. Спасибо вам за патриотизм и работу с подрастающим поколением! С праздником вас! – сказал Юрий Берг.





 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»